Ламинат Egger - общие сведения

На данный момент существует немало производителей ламината, одним из которых является Egger Floor Products, расположившаяся в Германии. Основные производственные предприятия данной компании находятся в Висмаре и Брилоне. Об особенностях данного напольного покрытия поговорим в этой статье, а большой ассортимент продукции доступен по этой ссылке - bestforhome.ru/laminat/egger.

Ламинат Egger - общие сведенияЛаминат Egger - общие сведения


В настоящее время подомная марка ламината пользуется популярностью по всему миру. Стоит отметить, что некоторое время назад под тем же именем выпускался австрийский аналог ламината, что следует учитывать при выборе материала, ведь есть вероятность наткнуться на подделку. Что свойственно ламинату Egger, так это настоящее немецкое качество, стопроцентная влагостойкость, привлекательный внешний вид, огромный цветовой ассортимент и широкая гамма текстур.

Для его производства применяются уникальные технологи, а также высокотехнологическое оборудование. А главное достоинство данной напольного покрытия – доступность. Производитель постарался над ламинированным покрытием ламината, которое быстро стало популярным и обрело заслуженную славу.

Главным отличием этого ламината от продукции других производителей можно назвать наличие толстого верхнего слоя, который дополнительно покрывается особым лаком, задача которого – обеспечить защиту досок от влияния влаги и разнообразного характера повреждений в процессе эксплуатации. К тому же, стоит заметить, что для производства покрытия применяются натуральные и экологически чистые материалы.

Из дополнительных преимуществ ламината Egger стоит отметить также прочностные характеристики и стойкость к механическим повреждениям, помимо этого он прост в укладке, с чем способен справиться новичок в ремонтных работах. Причина простоты укладки заключается в особых бесклеевых замках, название которых Just Clic. Также предусматривается специальная подложка для ламинированного покрытия под названием Silenzio, обеспечивающая материалу качественные звукоизоляционные характеристики, высокую прочность и исключает возможность приобретения дополнительной подложки.

Как классифицируется ламинат Egger



На данный момент такой ламинат изготавливается не только для бытовых, но и производственных помещений. Классификация, в основном, зависит от стойкостных характеристик ламинированного покрытия. Чем выше прочность изделия, тем дольше оно будет служить.

Итак, классификация следующая:

• 31 класс. Такие покрытия наименее прочные, по сравнению с остальным модельным рядом. Подобный материал, по праву можно назвать доступным и качественным. Его зачастую используют в тех целях, когда требуется произвести укладку в помещениях с низкой нагрузкой, к примеру, это может быть спальня. Плита изготавливается толщиной 8 мм, которая дополнительно обрабатывается пропиткой, улучшающую стойкость к влаге. К тому же, стоит выделить наличие антистатического покрытия;

• 32 класс. По классу прочности данный ламинат лучше предыдущего, в следствии чего имеет более привлекательные эксплуатационные характеристики. В бытовом использовании его можно монтировать в любой комнате, где он прослужит порядка 20 лет. При этом специалисты отмечают, что такое покрытие может быть постелено даже в офисе, ведь оно способно выдержать высокие нагрузки;

• 33 класс. Подобная модель чаще всего находит применение в коммерческих сооружениях, к примеру, в больнице, торговом центре или офисном помещении. Что касается срока службы материала, то цифра достигает 30 лет, при гарантии от производителя в 25 лет.

Дата размещения: 1-09-2016, 22:16
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?