Выбор ламината

Выбор ламинатаНа сегодняшний момент, при отделке пола в качестве напольного покрытия многие заказчики часто используют ламинат. Он в своей основе изготовлен из деревянно-волокнистых плит (ДВП), и в качестве напольного покрытия с повышенной прочностью - является одним из самых экологически чистых материалов.

При выборе или покупке ламината в компании laminat-tyt необходимо учитывать многие факторы, такие как плотность, классы и уровни нагрузки, сферу применения и т.п. Разобраться в этом несложно, главное при выборе необходимо уметь читать обозначения на таре (упаковке) и точно знать для какого помещения он приобретается.

К примеру, если на упаковке стоит обозначение Е1 это означает повышенную экологичность, две цифры рядом обозначают ограничения по износостойкости, первая обозначает для каких типов помещения предназначен интересуемый ламинат («2» - для жилого, «3» для нежилых помещений), вторая цифра означает параметры износостойкости, чем их значения выше, тем прочнее покрытие и выше цена на ламинат (для жилых помещений рекомендуются классы «21» и «22», для нежилых и коммерческих «31» и «32»). При этом важно помнить, что продавцы могут воспользоваться своими уловками и продать вам для квартир и домов ламинат классами «31» и «32», так как они дороже, но на практике это лишнее вложение денежных средств!

Вторым важным моментом при выборе ламината является его толщина, и здесь также необходимо знать, что его толщина не влияет на прочность, так как вся нагрузка приходиться на поверхностный слой покрытия, а толщина может повлиять только на его конечную цену. Единственным условием при данном факторе является то, что минимальная толщина ламината не должна быть меньше 7мм!

Выбор ламинатаВыбор ламината


Третьим фактором при покупке ламината является выбор подложного под него материала, предназначенного для шумоизоляции. Так, чем плотность подложного материала больше, тем меньше ощущается звук шагов. Подложки на основе синтетических материалов плохо сказываются на шумоизоляции, наиболее оптимальным вариантом являются «пробковые подложки».

Четвертым фактором является гарантия на ламинат, и на это необходимо обращать пристальное внимание! Гарантия действует обычно при условии, если ламинат установлен лицензированной фирмой, при обязательном соблюдении технических условий. К тому же данная фирма должна быть уполномочена фирмой изготовителем на данный вид работ! При соблюдении этого правила можно получить не только гарантию фирмы изготовителя, но и гарантию фирмы укладчика.

Необходимо помнить, что покупать ламинат стоит только у специализированных продавцов!

Дата размещения: 28-01-2016, 18:51
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?