Характеристики ламината Tarkett

Если рассматривать напольные изделия, доступные на территории строительного рынка России, то наиболее известной является фирма Tarkett. Все виды покрытий данного производителя могут похвастаться высоким качеством за демократичную стоимость. Данный концерт является европейским, а основан он в Швеции, занимающийся производством линолеума, паркетной доски и ламината. Если сравнивать Таркетт с другими производителями, то в его пользу можно сказать следующее: замечательные эксплуатационные свойства, применение инновационных технологий, современный дизайн, использование натуральных древесных пород. К тому же, производитель в процессе изготовления ламината отталкивается от международных стандартов качества, что может быть подтверждено документально. Об особенностях и достоинствах ламината Таркетт читайте в этой статье.

http://www.rosconmarket.ru/laminat/tarkett - здесь вы найдете ассортимент продукции.

Данный концерт занимается производством ламината уже на протяжении 15 лет, в течении которых плотно базируется в тройке лидеров рынка. Ламинированное покрытие оснащается сверхплотными HDF-плитами, которые компания производит на собственных линиях. Благодаря этому качество материала всегда остается высоким.

Ламинат Tarkett: характеристики материала



Главное достоинство данного напольного покрытия заключается в высокой износостойкости, что обуславливается техническими характеристиками. Так как в процессе производства используются специальные HDF-плиты, покрытие получается достаточно прочным. Как итог, можно отметить, что различные бытовые особенности не оказывают влияния на внешний вид и сохранность ламината, который легко выдержит абразивное, химическое и механическое воздействие.

К тому же стоит заметить, что ламинат этой компании отличается стойкостью к воздействию влаги, что обуславливается обработкой влагостойкой пропиткой каждого слоя материала. К слову, для производства напольного покрытия применяются материалы, в составе которых нет вредных веществ и примесей, опасных для здоровья человека, так что данный ламинат полностью экологичен.

Если рассматривать классы износостойкости данного ламината, то здесь доступен 32 и 33 класс. В пользу материала еще можно отметить наличие замкового соединения с защелкой системы T-Lock, благодаря которой монтаж ламината становится максимально простым и доступным. Сейчас производитель гарантирует 20 лет службы материала.

Ламинат Tarkett: плюсы и минусы



Характеристики ламината TarkettХарактеристики ламината Tarkett


Главное преимущество ламината этой компании заключается в том, что производство осуществляется по технологии CML. Особенность данной технологии – включение двух дополнительных слоев крафтовой бумаги, располагающихся между балансирующим, основным и декоративным слоем. По этой причине в несколько раз усиливается прочность и надежность соединения слоев, что благоприятно сказывается на качестве продукции.

Замковая система T-Lock – еще одно неоспоримое достоинство ламината Таркетт. Эту технологию разработал шведский концерн, и с тех пор она успешно применяется в процессе производства. Стоит заметить, что пользоваться таким замком достаточно просто, при этом создается максимально надежный стык, который практически не виден невооруженным глазом. На данный момент подобную технологию замкового соединения переняли многие производители ламината.

Основным слоем ламелей этого ламината являются HDF-плиты. По этой причине, ламинат Таркетт способен на протяжении длительного времени выдерживать контакт с водой, и при этом не будет разбухать.

Однако, как известно, идеальных покрытий не существует. Каждый материал отличается достоинствами и недостатками. Главный минус ламината Таркетт – он не удерживает тепло. К тому же, данное покрытие отличается высокой звукопроницаемостью.

Дата размещения: 14-09-2016, 16:13
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?