Выравнивание пола самовыравнивающейся смесью

Выравнивание пола самовыравнивающейся смесью — самое простое из всех возможных, при условии, что нужен глобальный результат.

Выравнивание пола самовыравнивающейся смесью


Все просто. Сначала вам нужно подготовить сотратника по заливке и инструмент:

-Два ведра.
-Промышленный миксер.
-Прокручивающуюся щетку с длинными зубьями.
-Краскоступ.
-Клеющую ленту, бумажную или тканевую.

Необходимо напомнить, что одежда должна закрывать все тело, на руках должны быть перчатки, ноги не должны быть голыми, не забывайте про очки сами и напомните другу — вы, как никак, с химией работать будете.


Что делать дальше?

Проверьте уровень на который вы будете заливать смесь, учтите, что выше сантиметра заливать не стоит, идеально — 0,5-0,9 сантиметровый слой. Отмерьте места по стенам и отметьте лентой, наклеив горизонты.

Выход к комнате нужно закрыть с обратной стороны высокой деревяшкой и закрепить, иначе жидкость может вытечь наружу. Места выхода труб отопления, если там есть большие дырки, надо забить, можно монтажной пеной. Делать это надо загодя до момента заливки пола, иначе он там очень специфично ляжет.

Выравнивание пола самовыравнивающейся смесью


До заливки тщательно пропылесосьте пол и прогрунтуйте на три раза.


Ваш соратник по заливке должен разводить смесь в воде в одном из ведер и чем быстрее, тем лучше, ибо она очень быстро сцепляется. Как именно, в каких пропорциях разводить — написано на упаковке, важно ознакомиться с ней, так как у каждого производителя свои условия. Чтобы заливка размешивалась лучше нужно не в нее воду вливать, а всыпать в воду смесь. Размешивать следует промышленным миксером.

Когда первое ведро готово, оно передается вам, вы должны быть уже с валиком-щеткой наготове и в краскоступах. Соратник отдает вам ведро и берет второе, у вас есть примерно 5 минут на заливку первого угла. Первый угол выбирается в зависимости от дальности, чем дальше — тем лучше, продвигаться надо в сторону двери. Когда заливаете ведро, растягивайте заливку до необходимого вам уровня, отдавайте ведро соратнику, тут же берите второе и заливайте, и снова растягивайте. Работать надо максимально быстро и качественно.

Выравнивание пола самовыравнивающейся смесью


Тонкости:

Покурите, сходите в туалет, покушайте и выпейте кофе до того как приступите к работе. Так как если раствор начнет подсыхать, вы на него ливанете свежий, то он не сцепится в полной мере и быстро пойдет трещинами. Курить в комнате где заливаете пол тоже нельзя, запах осядет в полу навсегда, случайно упавший в пол пепел тоже.

Как долго застывает такой раствор написано на коробке. Часто для полного застывания хватает суток.

Дата размещения: 9-10-2016, 22:43
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?