Резиновые полы для гаража

Когда говоритя о резиновых покрытиях в гараж, то в этом случае в качестве материала используется стирольный и изопреновый синтетический каучук, для обработки которого предполагается высокотемпературная вулканизация. Чтобы производить это напольное покрытие, используется крошка из резины – продукт, получаемый после утилизации автомобильных покрышек. Чтобы скреплять мелкие компоненты из резины, в основе имеется полиуретановый клей, а, чтобы будущий пол отличался привлекательным внешним видом – пигментные красители на основе минералов. Резиновые покрытия сейчас пользуются большим спросом и встречаются они не только в современных гаражах, но и на детских и спортивных площадках.

Резиновые полы для гаражаРезиновые полы для гаража


Особенности производства резиновых покрытий



Если сравнивать рулонные резиновые полы с классическими бетонными поверхностями, то первые отличаются многими преимуществами.

Для изготовления этого материала применяются отжившие свое автошины, а основным оборудованием является особый вулканизатор барабанного типа. Стоит заметить, что такие покрытия изготавливаются из резины высокого качества. Именно по этой причине будущему полу не страшны кислоты и истирания, а сам он отличается своей эластичностью.

К тому же, благодаря этому особому способу производства напольное покрытие получается прочным и с отличными эксплуатационными характеристиками. К примеру, такие полы пользуются немалым спросом в цехах. Но, зачастую, рулоны такого материала выбираются непосредственно для гаражей. На конечную стоимость материала напрямую влияет его толщина. В случае с гаражом, оптимальный показатель толщины – 5 мм.

Достоинства и характерные особенности резиновых полов



В первую очередь стоит отметить, что данное покрытие производится рулонами, ширина которых достигает 120 см. Пол собирается из секторов, а они – из плиток, толщина которых варьируется от 0.4 до 4 см.

Для производства этого напольного материала используется экологически чистое сырье, причем пол можно выбрать любого цвета. Если рассматривать резиновые гаражные покрытия, то их выделяют следующие преимущества:

• стойкость к износам. Агрессивные воздействия окружающей среды не портят напольное покрытие. Это могут быть температурные перепады, ультрафиолет, действия кислот и щелочей;

• водопроницаемость. Данный вид покрытия отличается своей безупречной стойкостью к воздействию влаги. Таким образом, если в вашем гараже на полу размещен этот материал, вы можете мыть авто внутри помещения;

• безшумность. Резина является звукопоглощающим материалом, поэтому, если в гараже предусматривается настил из секторного или рулонного пола, в нем всегда будет тишина;

• безопасность. Особенность такого пола – противоскользящий эффект, по этой причине по нем комфортно ходить, особенно в зимнее время или в дни с высоким уровнем влажности;

• для укладки такого пола нет надобности задействовать особые инструменты или обладать конкретными знаниями;

• длительный эксплуатационный срок, который может достигать 15 лет.

Дата размещения: 15-02-2017, 19:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?