Металлические полы

Металлические полыМеталл – это самый твердый материал, который может применяться для изготовления напольного покрытия. Раньше металлические полы устанавливали только в производственных помещениях, так как они могли выдержать невероятную нагрузку и при этом служить очень долго.

Металлический пол не подвержен воздействию сильных химических веществ. При этом гидроизоляционная грунтовка обязательна, будь то покрытие пола для ванной комнаты, кухни или любого другого помещения.

Со временем, металлические полы стали новым решением в дизайне кухонь и столовых. Такое покрытие изготавливается как за границей, так и в нашей стране, и от этого зависит его стоимость.

Металлические полы отлично смотрятся в интерьере в стиле хай-тек, так как они имеют гладкую поверхность и строгий внешний вид. Если пол выглядит скучновато, то в него можно легко вмонтировать небольшие точечные светильники.

Металлические полыПол из металла станет превосходным покрытием для террасы, беседки и даже плоской крыши дома. Он абсолютно не боится влаги и механических повреждений. Такой пол сохранится на открытой веранде даже зимой. Толщина металлических листов может составлять 1-2 мм. В зависимости от толщины пол может выдержать те или иные весовые нагрузки.

Перед тем как установить металлический пол, вам необходимо выровнять его основание. Напольные пластины имеют большой размер, что позволяет застилать значительные площади с меньшим количеством швов. Перед наклеиванием листов их нижнюю поверхность зачищают с помощью абразива. Клеят металлические пластины на специальный клей.

Листы можно не клеить, а прикреплять к гипсокартонному или фанерному основанию с помощью шурупов. Швы в таком случае заделывают герметиком. При установке и эксплуатации металлические полы не должны контактировать с электричеством.

Дата размещения: 12-08-2013, 12:23

По материалам: barvis.com.ua
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?