Напольные покрытия. Что выбрать?

Напольные покрытия. Что выбрать?К выбору покрытия на пол нужно подходить ответственно. Следует учесть множество моментов, начиная от проходимости комнаты, её функционального назначения, личных предпочтений. Не стоит упускать из вида долговечность, прочность и цену покрытия. Необходимо обратить внимание на сложность и продолжительность монтажа, а также на последующий уход за покрытием.

Благодаря техническому прогрессу, выбрать есть из чего: линолеум, кафельная плитка, ламинат, паркет, ковролин.

Паркет

Это удовольствие не для всех. Стоит очень дорого, монтаж занимает долгое время, требует специального ухода. Но на этом недостатки заканчиваются – дальше сплошные достоинства. Положив паркет, Вы получаете экологическое покрытие, которое выглядит очень изысканно и придаёт комнате уютный вид. Особое внимание стоит уделить художественный паркет киев, такой пол будет настоящим произведением искусства в вашей квартире. Так же плюсами паркета является, то что он тёплым, легко моется, устойчив к механическим воздействиям, долговечен, обеспечивает отличную звукоизоляцию.

Линолеум

Напольные покрытия. Что выбрать?Пожалуй, самый распространённый из всех покрытий, в первую очередь из-за лёгкости работы с ним. Это покрытие бывает синтетическим и натуральным, естественно за натуральное придётся заплатить больше. Линолеум легко моется, устойчив к большим нагрузкам, но уступает долговечностью некоторым другим покрытиям.


Кафельная плитка

В основном используется на кухне, в санузле или ванной комнате. Очень широко применяется в промышленных постройках и общественных местах. Основными достоинствами такого покрытия являются долговечность, достойная прочность и влагоустойчивость, кроме того, за таким покрытием очень просто ухаживать. Но монтаж плитки – это долгий и очень кропотливый процесс. Вы не обойдетесь без помощи мастера (иначе ваше покрытие не будет идеальным).

Ковролин

Напольные покрытия. Что выбрать?Не самое удачное решение для покрытия. Чаще всего используется в спальнях и гостиничных номерах. Хотя ковролин и представлен в огромном ассортименте, но обладает рядом существенных недостатков. Положив ковролин, Вы получаете тёплый и уютный пол, но для ухода за этим покрытием потребуются специальные средства и очень мощный пылесос. Кроме того, ковровые покрытия не отличаются долговечностью, к тому же, впитывают влагу.

Ламинат

Это бюджетная альтернатива паркету. Выглядит почти так же (конечно если материал качественный), но стоит на порядок дешевле. Монтаж не займёт много времени, покрытие получается достаточно тёплым и прочным, уход за ламинатом не составляет особого труда.

Каждый из видов представлен на рынке в огромном ассортименте.

Дата размещения: 25-09-2018, 10:44

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?