Напольные покрытия

Напольные покрытияСейчас существует несколько наиболее распространённых видов напольных покрытий. Выбор зависит от множества факторов: назначение комнаты, Ваш вкус, свойства материала, его функции.

Наиболее распространёнными есть ламинат, линолеум, паркет, ковролин, керамическая плитка и т.д. Также можно уточнить, www.politek-spb.ru и сразу выполнить капитальный ремонт.

Паркет



Это один из самых красивых и надёжных видов напольных покрытий. Производят его из различных древесных пород. Очень многообразна его цветовая гамма. Основой для установления паркета может быть цементная стяжка, толщиной не менее 50мм или деревянная, толщиной не менее 35 мм.

Напольные покрытияНапольные покрытия


При укладке паркета необходимо очень чётко соблюдать все правила по работе с ним. От этого зависит срок его эксплуатации и внешний вид. Паркет экологичен, красив, при правильном уходе долговечен, обладает огромным выбором как рисунка, так и расцветки.

Ламинат



Ламинат называют экологической альтернативой паркета. Он влагоустойчивый, прост в уходе, долговечен, подходит практически любому помещению, кроме ванной комнаты. Но у ламината есть и ряд недостатков: очень высокие требования к укладке основы под данный материал, низкая шумоизоляция, в случае неправильной укладки могут образоваться щели.

Керамическая плитка



Напольные покрытияСамый богатый выбор и разнообразие в цвете, форме, рисунке, покрытии . Он чаще всего используется для оборудования ванных комнат и кухонь. Керамическая плитка долговечна, водоустойчива, довольно прочная, удобна в эксплуатации и т.д.

Линолеум



Он очень популярен. Он сравнительно недорогой, практичен, прост в работе, обладает огромным разнообразием цвета и рисунка, долгим сроком эксплуатации. Но есть у линолеума и свои минусы – это невозможность пропускать воздух и его химический состав. В детских комнатах стелить его мастера не рекомендуют. Лучше заменить его другим более экологичным видом.

Ковролин



Ковролин – очень практичный, красивый и надёжный материал. Обладает разнообразием цвета и рисунка. Главным условием ухода за ковролином является его обязательная постоянная чистка.

В заключении хочу отметить, что обязательным условием красивых и надёжных полов в Вашем доме есть правильный их выбор, профессиональный настил и заботливый уход.

Дата размещения: 29-06-2015, 00:20
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?