Плюсы и минусы паркетного пола

Плюсы и минусы паркетного полаНа сегодняшний день разновидностей напольных покрытий достаточно много. Но хочется поговорить о старом и добром паркете.

У всех паркет харьков обязательно ассоциируется с роскошью и достатком, поскольку в давние времена он был единственным материалом из дерева, который смотрелся шикарно и блестяще. Причем укладка его была очень непростым делом. Но сейчас все сильно изменилось, и его укладка уже перестала быть столь трудным делом.

Но давайте же остановимся на плюсах и минусах паркета по сравнению с другими напольными покрытиями.

Плюсы.

1. Цветовая гамма паркета довольно широка: от белого до до темно-вишневого. К тому же, для человеческого глаза он достаточно приятен.

2. Из паркетных досок можно выложить совершенно удивительные узоры и орнаменты, чего нельзя добиться с другими напольными покрытиями.

3. Из-за очень низкой теплопроводности паркета, в зимнее время по нему можно ходить босиком, ощущая его теплоту.

4. В отличие от ламината, паркет имеет более низкую звукопроводимость, что позволяет передвигаться по нему абсолютно бесшумно.

5. Паркет отличается и превосходной ударопрочностью: его невозможно расколоть.

6. Паркет, несмотря на свою кажущуюся хрупкость, очень устойчив к механическим повреждениям. Таким образом, если на нем образовались царапины от передвижения мебели, их весьма легко и просто устранить за счет применения реставрации.

7. Паркет - абсолютно экологически-чистый материал, не вызывающий аллергии.

Плюсы и минусы паркетного полаПлюсы и минусы паркетного пола


Минусы.

1. Паркету необходим определенный температурный режим. Он будет служить Вам наиболее долго, если в помещении будет от 18 до 23 градусов по Цельсию.

2. Паркетные доски чувствительны к влаге, поэтому не стоит злоупотреблять влажной уборкой.

Дата размещения: 15-12-2020, 14:40
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?