Как проводится реставрация паркета

Как проводится реставрация паркетаПаркет является хорошим напольным покрытием, но некоторым он достался от советского прошлого, поэтому, может выглядеть, мягко говоря, не совсем презентабельно. С одной стороны жалко выбрасывать, ведь материал хороший, а с другой, и перед гостями стыдно, да и самим хочется красивого напольного покрытия.

В этом случае, можно использовать такой метод, как реставрация паркета, который позволит вдохнуть в него вторую жизнь. Преимущество, которым он обладает, это природный состав изделия и отличные теплопроводные характеристики. Чтобы преобразить паркет и вернуть первозданный вид, понадобится, в первую очередь, шлифовальная машинка, да и не одна.

Для быстрого завершения ремонта, понадобится запастись ещё и временем. Если оно у вас есть, то реставрацию можно выполнить самостоятельно. Начинаем с того, что шлифовальной установкой снимаем старый лак на поверхности паркета, причём постепенно и круговыми движениями.

Как проводится реставрация паркетаПравда, нужно сразу готовить себя к тому, что пыли будет много, поэтому, рекомендуется пользоваться респираторами. Кроме того, не надейтесь на быстрое завершение работы, реставрация не только кропотливый труд, но и нудный.

Данный вариант является самым дешёвым способом обновления такого напольного покрытия и называется циклёвкой. Если вам жалко собственного времени, то можете обратиться к услугам специалистов, которые за деньги, сделают всё быстро и качественно. Останется только потом принять результат и прибраться в квартире, счищая и удаляя осевшую пыль.

Дата размещения: 1-12-2013, 22:44

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?