Удобные и практичные полы

Удобные и практичные полыЕсли быть точным, то sdelai-pol.ru является бесшовным покрытием, для изготовления которого используют полиуретановую смесь. По консистенции смесь является жидким составом, схожим с масляной краской.

Покрытая смесью поверхность становится твердой через сутки. Никакие дополнительные действия для этого не проводят. Покрытие имеет положительные свойства, которые способствуют повышению популярности.
Это покрытие беспыльное. Оно очень хорошо выдерживает разные механические нагрузки.

Такой пол характеризуется прочностью и долговечностью, а также химической стойкостью. Это покрытие безопасное и экологически чистое, что благоприятно влияет на здоровье человека. Оно имеет еще и хорошие декоративные качества.

Делают глянцевые и полуглянцевые покрытия, матовые и полуматовые – это зависит фантазии дизайнера. Благодаря широкой цветовой палитре дизайнер имеет возможность реализовывать самые смелые задумки.

Как наносятся наливные полы?

Все-таки нанесение наливного пола – это работа профессионалов. Ведь редко кто имеет в этом деле необходимую практику. Для самостоятельного выполнения работы, нужно ознакомиться с технологией нанесения пола.

Если выделить самые главные вещи, то они сводятся к следующему: готовится основание, которое нужно загрунтовать, наносится основной слой, а за тем финишный слой.

Всю процедуру можно осуществить за неделю. Ведь спешить в этом деле не нужно. Качественно выполненная работа позволит эксплуатировать наливной пол долгие годы.

Этапы устройства пола

Основание для нанесения смеси может быть деревянным, бетонным, или уложенным керамической плиткой. Для деревянной поверхности не сильно рекомендуется применять такую смесь. Если же отсутствует другая возможность, то нужно проследить, чтобы деревянный пол был сухим и чистым. Для этого можно использовать шлифовальную машинку.

Тогда смесь будет иметь лучшее сцепление с поверхностью. Если пол покрыт керамической плиткой, то удаляются все элементы, которые плохо держатся. С трещинами и щелями нужно бороться с помощью шпаклевки.

Бетонное основание также чистят, а при наличии серьезных дефектов – заделывают их. Самовыравнивающиеся смеси могут очень пригодиться, если поверхность слишком неровная. Когда смесь высыхает, ее обязательно подвергают шлифовке. 

Грунтовку можно наносить с помощью обычного валика. Если происходит быстрое впитывание грунта, то следует процедуру повторить. Иногда прогрунтованная поверхность посыпается мелким кварцевым песком. Тогда основа становится шероховатой, и соответственно покрытие намного прочнее держится основы.
Через несколько часов после того как наносился грунт, можно приступать к наливу основного слоя. В инструкции к материалу более точно описан этот процесс. Следует равномерно распределить смесь по поверхности. Оптимальной толщиной считается толщина в 3 мм. 

Еще до высыхания слоя, следует использовать валик, имеющий длинные шипы. Им прокатывают пару раз. На свежий пол, кусками наносится цветной полимер. С его помощью можно создавать желаемые узоры, делая пол более привлекательным и красивым. Все это покрывается финишным слоем. В качестве финишного слоя выступает полиуретановый лак. Работу можно считать завершенной. Если все сделано правильно, то такой пол будет радовать много лет.

По материалам сайта sdelai-pol.ru

Дата размещения: 17-02-2014, 22:07

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?