Устройство стяжки пола

Устройство стяжки полаДля начала нужно убрать старое покрытие, предварительно сняв плинтус. Если оно было приклеено, то помочь себе шпателем. Когда всё снято, произвести тщательную уборку помещений.

Перед тем, как класть плитку www.rusceramica.ru, необходимо выровнять пол. Затем наступает главный этап работ. Проверяем поверхность пола на перепад высот. Выбирается один угол с самой, визуально, высокой точкой. Проводим по стене прямую линию на высоте одного метра от пола. Проверяем уровнем. Проходим с рулеткой и измеряем высоту от этой линии до намеченной поверхности, делая метки на стене. Сравниваем отметки, вычисляем разницу высот. Становится ясно насколько нужно опустить или поднять основание. Эту операцию нужно проделать во всех комнатах, беря за основу первоначальную отметку.

Устройство стяжки полаОбязательно наносим грунтовку и устанавливаем маяки. Ими могут служить обыкновенные трубы, или стандартные штукатурные профили, приобретённые на рынке или в строительном магазине. Устанавливаем их на смесь раствора со строительным гипсом. Делаем отметки на стенах комнаты по уровню, на котором их собираемся установить. Устанавливать нужно по одному с двух сторон. Когда гипс затвердеет и можно будет работать — протягиваем шнур или нитку, которая соединит края установленных планок. Следующие устанавливаем равномерно, на одинаковое расстояние друг от друга, проделывая с ними ту же операцию что и с первыми.

Берётся нивелировочная смесь или готовый цементный раствор в соотношении 1:3, и укладывается на основание между профилем. С помощью специальной металлической рейки заглаживаем стяжку по длине комнаты, немного вибрируя. Всю эту операцию проделываем по всем комнатам и службам. На следующий день вынуть замурованные профили и затереть образовавшиеся борозды. Стяжка готова.

Дата размещения: 11-05-2014, 17:21

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?