Как правильно выбрать ламинат

Как правильно выбрать ламинатОтделка пола – неотъемлемая часть ремонта помещения. Красивый, аккуратный, стильный пол – обеспечивает завершенность интерьера при условии, что материал и его дизайн соответствуют общей дизайнерской идее. Для отделки пола на рынке представлены различные материалы. Но если такие искусственные отделочные материалы как линолеум и плитка для пола применяются давно, то ламинат появился на рынке строительных материалов совсем недавно. Больше всего покупателей привлекает сравнительно небольшая цена и удобство установки этого материала.

А для придания свежего вида мебели, отличным вариантом оформления может стать покраска МДФ. На сайте etampaint.com можно заказать покраску МДФ, а также узнать стоимость этого материала. Таким образом, покраска мдф улучшит не только характеристики мебели, но и обновит вид.

Следует обратить внимание, что ввиду небольшого срока применения ламината сложно говорить об истинно возможной длительности его службы. Некоторые производители декларируют 20 лет гарантии, но за неимением опыта сложно говорить о правдивости таких заявлений.

При выборе ламината важно определить его плотность. Высоким качеством обладает материал, плотность которого составляет 800-900 кг/м3. Как заявляют специалисты, такой ламинат хорошо защищен от переувлажнения, а также менее подвержен деформации. Срок службы в таком случае достаточно солидный и может составлять 8-15 лет.

Как правильно выбрать ламинатСледует отметить, что расцветка и окраска ламината не особо влияют на его стоимость. Также на рынке представлены несколько более дорогие расцветки, например пробковое дерево или же натуральный камень, которые являются исключительно дизайнерскими идеями.

Также на стоимость ламината влияет его рельефность. Гладкие виды материала дешевле, чем пластины с рельефной поверхностью, которая уменьшает скольжение и делает ламинат более безопасным в использованию

Отдельное внимание стоит уделить подложке. Считается, что материал моно класть как на линолеум, так и на бетонный пол, предварительно утеплив его пенополистиролом. Но последний не является экологически чистым материалом, хотя и отличается низкой стоимостью. Более дорогой вариант – натуральная пробка. В целом, подложка необходима не только для утепления, но и для выравнивания пола, а также препятствует деформации ламината в процессе его эксплуатации.

При выборе ламината предпочтение необходимо отдавать известным брендам, которые зарекомендовали себя на рынке строительных материалов и могут предоставить гарантии качества своих товаров. Такие фирмы постоянно занимаются изучением нюансов использования ламината, значительное внимание уделяют совершенствованию технологий его изготовления.

Прежде, чем отдать предпочтение тому или иному производителю, обязательно проконсультируйтесь с продавцом, сравните цены в разных магазинах.

Дата размещения: 20-11-2014, 23:32

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?