Какие факторы следует учитывать при выборе паркета

Какие факторы следует учитывать при выборе паркетаТемпературные показатели помещения. При покупке паркетной доски следует обязательно учитывать влажность и температуру воздуха, которая доминирует в помещении, а так же может ли быть в помещении, в котором будет постелен паркет перепад температуры.

Особенности выбора паркета



В основном доски паркета нормально переносят небольшие изменения в температуре помещения, но если, же перепады значительные, то покрытие может быть повреждено.
  1. Зачастую именно из-за высокой влажности в помещении паркетная доска может быть деформирована и расширена в своём объёме. Если в помещении преобладает слишком высокая температура, то паркетная доска может усохнуть.

    Какие факторы следует учитывать при выборе паркетаКакие факторы следует учитывать при выборе паркета


    Из-за этого если помещение, в котором проходит ремонт подвержено резким температурным изменениям, то следует выбирать паркетную доску из массивов дерева. Так же в проблеме с резким изменением температуры может помочь кондиционер, так как он может нормализовать температуру в помещении.

  2. Устойчивость к повреждениям, долговечность и твёрдость. Другими словами можно это назвать – страх повреждения, а так же перенос нагрузок. Именно здесь следует обратить своё внимание на «точечное» воздействие. Например, паркетное покрытие можно, случайно, повредить ножкой стула, при этом могут быть оставлены царапины и вмятины, с которыми уже ничего не сделаешь. Именно поэтому паркет для каждой комнаты следует выбирать в соответствии с её проходимостью.

    Какие факторы следует учитывать при выборе паркетаЛучше всего для более проходимой комнаты использовать паркет из массивных деревьев. Так как именно такие виды деревьев хорошо переносят повреждения, а так же имеют долгий срок эксплуатации. Можно конечно остановить свой выбор на более экономичном варианте – штучный паркет.

    Он так же хорошо выдерживает нагрузки, но в тоже время стоит намного дешевле, чем паркет их массивной доски. А вот если рассматривать паркет, изготовленный из двух или трёх слоёв, то следует отметить, что это довольно лёгкий к повреждению материал, он подойдёт только для спальни.

  3. Цветовая гамма. В этом аспекте, самое основное, что бы паркетная доска подходила под основной интерьер помещения. Если, например, рассматривать паркетную доску из массивов дерева, то она после монтажа не изменит свой цвет, а доска с паркетов в несколько слоёв может в дальнейшем поменять свой цвет. При покупке паркетной доски, следует проконсультироваться с продавцом, о том, насколько поменяет свой цвет паркетная доска.


Дата размещения: 2-04-2015, 14:44
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?