Красота и практичность современного линолеума

Красота и практичность современного линолеумаЧто вы представляете, когда слышите слово линолеум? Однообразный унылый рисунок, трещины, ужасные стыки? Никто не пожелает такого оформления для своего дома. Но производители, вечно борющиеся за свой рынок, вынуждены идти на поводу у потребителя и постоянно что-то менять. Современный линолеум ушел далеко вперед от своего первоначального вида.

Стоит отметить, что это напольное покрытие требует специальной подготовки пола, его выравнивания. Сегодня существует много способов это сделать. Один из них – это наливные полы. Он дает возможность получить наиболее ровную поверхность и сэкономить время.

С дизайном у современного линолеума все в порядке. Его производители могут предложить невероятное разнообразие рисунков. Отдельного внимания заслуживает текстурный линолеум, то есть имитирующий различные природные материалы. Посмотрев на этот тип линолеума, человек, не знающий что это за напольное покрытие, может спутать его с другими.

Красота и практичность современного линолеумаКрасота и практичность современного линолеума


Другой тип линолеума – гомогенный, то есть однотонный. На нем нет замысловатых узоров, но в строительном магазине можно найти большой ассортимент оттенков. Он уж точно не будет выглядеть безвкусно или привлекать к себе слишком много внимания.

Современные способы укладки линолеума предотвращают появление опасных для ходьбы стыков. Это достигается благодаря наклеиванию материала на специальную основу и особыми технологиями запаивания. В результате мы получаем почти идеально ровную поверхность с совсем незаметными стыками. Такая технология позволяет дать волю воображению и выложить пол из линолеума разных цветов и текстур.

Совсем недавно линолеум выбирали в качестве напольного покрытия в том случае, когда средств на ремонт не так много. Но с улучшением технологии производства и монтажа также увеличилась и его цена. Тем не менее, среди разнообразия данной продукции можно найти материал и с невысокой стоимостью.

Красота и практичность современного линолеумаКрасота и практичность современного линолеума


Линолеум обладает рядом преимуществ. Он нетоксичен и может использоваться в детской комнате. Еще линолеум может обладать противоударными, звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами. А отдельные виды этого материала могут противостоять скольжению. Кроме того, линолеум очень удобно мыть.

Современный линолеум составляет хорошую конкуренцию различным видам напольного покрытия, имеет невысокую стоимость и предлагает широкое разнообразие расцветок и текстур.

Дата размещения: 6-12-2015, 18:47
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?