Почему стоит выбрать виниловую плитку

Почему стоит выбрать виниловую плиткуОсновным достоинством виниловой плитки является совмещение в себе достоинств множества различных покрытий. Она содержит гибкость линолеума, стабильность натурального камня, простоту и скорость монтажа ламинированных полов. Пол, выложенный виниловой плиткой, может с поразительной точностью имитировать паркет или мраморную облицовку, кожаную отделку или напольную керамику. Это покрытие может воплотить в себе любое желание дизайнера.

Виниловая плитка отличается прочностью, которая позволяет производителям давать гарантии на сроки до 10, а то и до 15 лет верной службы. Введённая в состав плитки минеральная крошка обеспечивает крайне низкую степень истирания поверхности, а также значительную огнестойкость. Такое покрытие обладает высокой стойкостью к УФ излучению, благодаря чему никогда не выцветает. В связи с высокой влагостойкостью плитка подходит даже для обустройства бассейнов и открытых площадок, а также она не подвержена колебаниям температуры, что позволяет ей всегда сохранять свой размер. Также плитка устойчива к механическому воздействию. При этом на ней не образуется трещин, царапин или вмятин. И, конечно же, одним из основных достоинств является низкая стоимость виниловой плитки.

Также данное покрытие может похвастаться достоинствами, которые оценят мастера-укладчики. Плитка имеет удобный для монтажа размер элементов, а резать их можно простым канцелярским ножом. Разметка также упрощается точной геометрией, а гибкость помогает при укладке в труднодоступных местах, наклонных поверхностях и местах со сложной конфигурацией. Легкая плитка не создаёт нагрузки на перекрытия и проста в транспортировке.

Монтаж пола может осуществляться различными способами. Это зависит от типа самой плитки. Различается три вида плитки:

  1. Плитка, для которого, соответственно, понадобится клей. Такой тип покрытия совершенно не дорогой, а также не требователен к черновой основе.

  2. Замковая плитка оснащена креплением типа «шип-паз». Данный способ используется в помещениях с высокой проходимостью

  3. Самоклеющаяся плитка – пожалуй, удобнейший тип для укладки. С обратной стороны плитка покрыта клеевым составом, что обеспечивает мгновенное надёжное сцепление с любой поверхностью.


Как механический, так и клеевой замок плитки препятствую попаданию влаги, пыли и химии под напольное покрытие. Клеевой состав указывается производителем индивидуально для каждого типа плитки.

Почему стоит выбрать виниловую плиткуПочему стоит выбрать виниловую плитку


Уход за виниловой плиткой прост. Мыть его можно с любой периодичность и интенсивностью, а высокая химическая устойчивость снимает любые ограничения в использовании моющих средств. А учитывая, что плитка имеет антистатическую поверхность, защищающую от пыли и въевшейся грязи, то мытьё пола не потребует больших усилий, а высокая плотность прилегания элементов делает невозможным скопление загрязнений в швах.

Но, как и у любого материала, у виниловой плитки есть некоторые минусы. Несмотря на безопасность для здоровья, такое покрытие нельзя назвать экологически чистым. Микроклимат в помещении, покрытом большим количеством синтетического материала, меняется и его нельзя назвать идеальным. Это же аспект делает укладку виниловой поверхности неприменимой для экоинтерьеров, которые становятся всё популярнее. Также, в связи со слоистой структурой плитки, на местах установки мебели, с течением времени могут остаться вмятины.

Но эти небольшие недостатки не идут ни в какое сравнение с огромными достоинствами данного покрытия, что делает его, возможно, самым оптимальным выбором для современной отделки помещений.

Дата размещения: 7-01-2016, 18:51
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?