Какие бывают подвесные потолки

Современные квартиры обычно хотя-бы в одной комнате имеют подвесной потолок, которые отличается от обычного побеленного или покрашенного своим изяществом и функциональностью. В таком случае открывается намного больше возможностей в реализации Какие бывают подвесные потолкинестандартных интересных решений. Разновидностей подвесных потолочных систем несколько, однако каждая из них обладает потолочным пространством, удобным для прокладки различных коммуникаций.

Наиболее популярные подвесные потолки:


1. Натяжные
. Наиболее популярная разновидность подвесных конструкций, рабочая поверхность которых может быть матовой, глянцевой, белой и цветной. Натяжными полотками можно оформлять как жилые, так и технические помещения. Они достаточно долговечны и просты в уходе. Приобретая подвесной потолок, лучше отдавать моделям, имеющим сертификат экологической безопасности. В ходе использования рекомендуется беречь натяжное полотно от каких-либо физических воздействий, так как ремонт повреждений данного типа довольно трудоемкий.

2. С фотопечатью.
Отличный вариант для воплощения самых необычных идей по оформлению интерьера своего жилища. Для нанесения изображения в виде фотопечати обычно используют стеклянную поверхность, закрепляемую на потолке. Таким образом может быть запечатлена любая фотография или рисунок. Таким образом отделка помещения получает свое логической завершение, когда достигается объединение разных декоративных элементов в одну картину. Для сооружения подобной подвесной конструкции чаще всего используются Т-образные профили и хорошо отполированные стеклянные плиты. Нанесение изображений может осуществляться путем наклеивания пленки или через непосредственное печатание картинок на стекло.
Какие бывают подвесные потолки
3. Гипсокартонные. Для этого используется монтаж отдельных гипсокартонных плит на собранный из металлических профилей каркас. Такого рода отделка позволяет применять различное число уровней и всевозможную конфигурацию. Особое место занимает оснащение гипсокартонных подвесных потолков различного рода светильниками и светодиодными лентами.

4. Реечные и модульные
. Не так давно именно эти системы пользовались наибольшей популярностью среди подвесных потолков. Для данных изделий характерна долговечность, простота установки и ухода, хорошая гигиеничность. Именно последняя характеристика объясняет значительную распространенность данных потолков при оформлении ванных комнат, медицинских и торговых учреждений.

Дата размещения: 17-08-2017, 00:24

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?