Оформление потолка в гостиничном номере

Оформление потолка в гостиничном номереИнтерьер гостиничного номера должен быть продуман до мелочей, поскольку только так можно создать в помещении уют. Правильно подобранная мебель, приятная цветовая гамма, стильные детали, что придают неповторимости, и удачный дизайн потолка – все это должно сочетаться.

Многие владельцы гостиниц не придают оформлению потолка должного значения. Но это неправильный подход, поскольку он является довольно важной частью интерьера.

Простой потолок – самый распространенный вариант, который выбрал отель волга казань – большой город, который посещает много туристов. И они все после насыщенного дня предпочитают отдохнуть в спокойной обстановке.

Поэтому простой потолок, в котором отсутствуют лишние декоративные элементы, будет хорошим решением. Он несложен в оформлении, а при правильно подобранном цветовом решении может поддержать общую концепцию номера. Цвет потолка выбирают в зависимости от размеров помещения и степени освещенности.

Так, для визуального увеличения пространства выбирают более светлые тона. Не стоит выпускать из виду также стиль, в котором оформлен номер. Например, для классических интерьеров лучше остановиться на теплых тонах, а для более современных подойдут и другие варианты. Чтобы подчеркнуть цвет, потолки выделяют с помощью багета.

Для придания помещению дополнительного уюта в оформлении потолков часто используют дерево или искусно его имитируют с помощью ламинированных плит. Его можно оставить в натуральном цвете, только покрыв лаком, или покрасить. Классическим вариантом будут белый и коричневый, но останавливаться только на них не обязательно. Деревянный потолок гармонично будет смотреться во многих типах интерьеров.

Кроме указанных выше распространены и более сложные варианты оформления. Например, в гостиницах, в которых номера выполнены в этническом стиле, можно использовать балочные перекрытия. Для их создания традиционно используют дерево. Однако для того, чтобы добиться более сложного геометрического рисунка, можно использовать и металлический каркас.

Довольно распространенным вариантом, который использует в оформлении не одна гостиница в калуге, можно назвать двухуровневый потолок.

С их помощью можно легко визуально увеличить пространство, так что их часто можно увидеть в небольших номерах. Кроме этого двухуровневый потолок легко спрячет все недостатки предыдущего покрытия. Такое решение придает номеру необычности и подчеркивает его особенности.

Дата размещения: 5-07-2014, 00:42

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?