Натяжной потолок в ванной

Натяжной потолок - лучшее решение для ванной комнаты



Натяжной потолок в ваннойВанная является своеобразным помещением, так как здесь высокая влажность, а температура постоянно меняется. Поэтому, потолок для вашей ванной должен выдерживать все эти нагрузки, сохраняя при этом красивый внешний вид.

Какой же выбрать потолок?



Штукатурка или гипсокартон не подходят для микроклимата ванной комнаты. Поэтому остается два наиболее разумных варианта: натяжной потолок или реечный потолок. Как правило, многие выбирают именно первый вариант, так как он значительно дешевле и имеет множество преимуществ. Плюс натяжной потолок всегда смотрится стильно и красиво в интерьере.

Преимущества натяжного потолка



Как только натяжные потолки начали использовать в строительстве, многие убедились в их надежности и практичности, особенно в ванной комнате.

Самыми главными преимуществами являются:
  1. Простой монтаж;

  2. Простой уход и эксплуатация;

  3. Подходит под любой интерьер;

  4. В потолок можно установить подсветку в виде светильника или люстры;


В больших домах люди не раз сталкивались с затоплением, которое время от времени могут организовать соседи сверху. В таких случаях, эластичная пленка натяжного потолка может принять удар на себя и удерживать воду до приезда мастеров. Они сольют всю воду и высушат ваш натяжной потолок.

Натяжной потолок в ваннойНатяжной потолок в ванной


Особенности монтажа



Монтаж натяжного потолка в ванной не сильно отличается от монтажа в гостиной или на кухне. Он осуществляется только после приведения стен в порядок, а также после установки покрытие для пола. Усложнить процесс может установка керамической плитки, которая имеет свои нюансы.

Устанавливать плитку должны исключительно профессионалы, которые могут гарантировать ее полное прилегание е стене и отсутствие каких либо пустот под плиткой. В противном случае, устанавливая натяжной потолок и просверливая отверстий под багет, плитка может дать трещину. Также необходимо четко отметить все коммуникации, которые упрятаны под керамической плиткой, чтобы мастера их не повредили.

Если вы решились установить для своей ванной именно натяжной потолок, то лучше всего обратится к профессионалам, которые работают в этой сфере уже не один годи, а также обладают специализированным оборудованием для проведения монтажных работ. Так вы сможете получить потолок имеющий красивый внешний вид, который прослужит вам не дин год.

Дата размещения: 20-12-2015, 17:31
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?