Как заделать дыру на потолке?

Как заделать дыру на потолке?Нередко бывает такое, что после капитального ремонта в квартире, на потолке некоторые куски отделки постепенно начинают отпадать. Понятное дело, что с этим обязательно стоит что-то делать.

Дальнейшие действия



В самом начале стоит проверить всю поверхность потолка, нет ли на нем ещё таких похожих дефектов. Когда отслоился всего один участок штукатурного слоя, то понадобится заделать только эту дыру. Однако когда на потолке такие дефекты наблюдаются ещё в нескольких местах, то придётся выполнить более сложный ремонт.

Для того чтобы избавиться от одного такого дефекта, понадобится убрать вокруг образовавшейся дыры штукатурку и после этого покрыть данное место новым слоем штукатурки. В конце, можно всю потолочную поверхность окрасить снова.

Детальная инструкция касательно ремонта



Если не хочется ремонтировать потолок очень часто, то лучше сразу это сделать более качественно. С этой целью проводится анализ всего покрытия, и убираются имеющиеся вздутия и трещины. Второй вид дефекта заделывать достаточно легко, потребуется всего лишь немного прочистить трещины шпателем и потом замазать их раствором, который предназначен именно для этих целей. На завершающем этапе трещину нужно будет хорошо затереть и выровнять с общим основанием.

Как заделать дыру на потолке?Как заделать дыру на потолке?


В том варианте, когда дефекты на потолке достаточно заметны, то понадобится убрать вокруг них при помощи шпателя старую штукатурку. Если при постукивании вокруг данного места слышен пустой звук, то весь такой участок, также придётся ликвидировать, иначе через некоторое время он всё равно отпадёт.

Очищенные места сбрызгиваются водой, и потом на них крепится раствор. Когда стартовая смесь хорошо прикрепилась к поверхности и высохла, можно приступать к нанесению отделочного материала, которым покрывают поверхность потолка очень тонким слоем.

Дата размещения: 17-02-2016, 01:24
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?