Как заделать трещины на потолке

Как заделать трещины на потолке Ремонт дело всегда хлопотное, но атмосфера уюта и комфорта важнее, ведь от этого зависит ваше душевное спокойствие и равновесие. Если в вашей квартире испортились потолки, появились трещины, это отразиться отрицательно на всем внешнем виде комнаты. Поэтому следует начать проводить работы по их устранению.

О том, 1popotolku.ru, можно узнать, даже не выходя из дома – через Интернет. Подготовьте помещение, освободив его от мебели, или укрыв вещи тканью, если их нельзя вытащить, дабы обезопасить их от штукатурной пыли и грязи. Подготовьте потолок, тщательно с помощью шпателя избавьтесь от отходящих частиц краски и извести. Трещины следует расширить до глубины 3мм. Если они больше и глубже воспользуйтесь для заполнения синтетическим герметикам, или монтажной пеной.

Как заделать трещины на потолке Для лучшего скрепления грунтовки и потолка, воспользуйтесь специальной сеткой из стекловолокна. Для таких работ вам необходим помощник, который будет придерживать сетку. Смесь для грунтовки, следует приготовить заранее. Загрунтуйте и шпаклюйте поверхность, далее отшлифуйте предназначенной для этого шкуркой. Далее вновь грунтуете, и покрываете уже финишной шпаклевкой.

Слои шпаклевки должны быть нанесены равномерными и нетолстыми мазками. Наносите валиком или кистью. Оставьте работы на некоторое время для просыхания потолка. Теперь чтобы избежать разногласий в цвете, покройте потолок новой краской, цветовое решение которой остается за вами. Выбор краски для потолка нужно остановить на акриловой основе.

Дата размещения: 27-12-2013, 16:13

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?