Натяжные потолки, их достоинства

Натяжные потолки, их достоинстваСегодня о популярности натяжных потолков спорить не приходится. Это лучший вариант по оптимальности баланса цены и качества среди известных способов отделки. Они представляют собой конструкцию с натянутым полотном, которое крепится на каркасе, расположенным под черновым потолком. Обычно в качестве материала используется пленка ПВХ или полиэстер. Одно из важных достоинств потолка – простота отделки по сравнению с другими классическими и современными способами, а также отсутствие необходимости покупки многочисленных стройматериалов.

Преимущества в сравнении со штукатурной отделкой



Достоинства натяжной потолочной конструкции варьируют в зависимости от сравнения их особенностей с другими способами финишного ремонта данной поверхности.

Если сопоставить с классическим вариантом оштукатуривания, то можно вычленить следующие моменты:

  1. Минимум грязи при установке.

  2. Ровный оттенок поверхности, не выцветающий и не пачкающийся со временем.

  3. Плоскость поверхности расположена идеально.

  4. Отсутствие трещин.

  5. Усиленная защита от протечек.

  6. Маскировка проводов.


Некоторые условные проблемы данных конструкций



Единственное, что нужно учесть при установке такого потолка – снижение высоты комнаты минимум на 3-4 см. Кроме того полотно может повредиться при воздействии острого предмета. При выборе натяжного потолка нужно просматривать не самые дешевые марки, у которых сильно видны швы. Следует отметить, что самостоятельно сделать монтаж такого потолка проблематично. Особенно с учетом того, что необходим нагрев помещения при установке.

Бесшовные полотна



Особо следует рассмотреть плюсы натяжного потолка без швов. Его полотно – синтетическая ткань с пропиткой полиуретана. Установка проводится без нагрева, но удержание воды такой конструкции хуже по сравнению с пленкой. Решением являются современные, но дорогие варианты с двусторонней пропиткой.

Дата размещения: 14-03-2016, 23:49
Комментарии:


Алексей сказал (а):
Хороший сайт, полезные советы, у меня в квартире потолки установлены во всех комнатах, благадаря моему другу который позволил мне помочь ему при установке потолков, он был приятно удивлен моими знаниями о монтаже, благодаря этой статье))




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?