Как правильно выбрать натяжной потолок

Монтаж натяжного потолка позволяет скрыть всякие неровности на черновом потолке, придав помещению гармоничный внешний вид. В первую очередь, чтобы получить все необходимые результаты применения натяжного потолка, необходимо разобраться в их типах и особенностях. Внешний вид ремонтируемого помещения зависит от того, какой материал будет использоваться для потолка.

Ниже описано несколько нюансов, на которые следует обратить внимание при выборе изделия.

Как правильно выбрать натяжной потолок
Как правильно выбрать натяжной потолок


Фирма производитель



На данный момент, лучшими изготовителями натяжных потолков являются компании, расположении во Франции и Италии. На территории России можно встретить продукцию как французского, китайского, так и отечественных рынков.

Наиболее низкую цену предлагают китайские производители, но, в этом случае, низкая стоимость – не ключевой параметр выбора. Здесь вспомним невысокое качестве изделий, изготовленных китайскими мастерами. Ремонт, это процесс, который позволит наслаждаться обстановкой в помещении на протяжении многих лет, а в этом случае, при выборе китайских натяжных потолков, могут потребоваться дополнительные вмешательства со временем.

Российские производители установили среднюю рыночную стоимость на свои изделия. Качество у них хорошее, однако, хромает выбор цветных моделей. При необходимости монтажа классического белого полотна, можно остановиться на российских компаниях. Одной из них является «Натяжнофф», сайт которой следующий - http://natyazhnoff.ru.

На отечественном рынке также можно встретить французскую продукцию, обладающую самой высокой ценой. Но, стоимость гарантирует широкий спектр выбора и высокое качество, подтверждаемое различными сертификатами.

Безопасность



При выборе натяжных потолков, необходимо тщательно обращать внимание на материалы, из которых они изготавливаются, что позволит наслаждаться домашним уютом без вреда здоровью. Полотно качественного образца должно отвечать требованиям пожаробезопасности и экологичности. Перед покупкой убедитесь, что натяжной потолок оснащен всеми необходимыми сертификатами. Иногда в изготовлении может применять никель и кадмий, большое количество которых в составе может портить здоровье.

Материал



Наибольшей популярностью пользуются два вида – поливинилхлоридные потолки и бесшовные. Вторые изготавливаются путем использования полиэстерной ткани, подвергаемой пропитке, в составе которой числиться полиуретан. ПВХ-полотно состоит из тонкой, но прочной пленки, изготавливаемой путем обработки пластика. Между собой два изделия различаются следующими моментами:
• монтаж. Для установки поливинилхлоридных потолков необходимо использование тепловой пушки;
• прочностные характеристики. ПВХ-полотно способно выдержать порядка 100 литров веса, что играет немаловажную роль, если соседи сверху вас затопят;
• цена. Бесшовные изделия имеют более низкую стоимость;
• ПВХ-полотно не находит применения в помещении, которое не отапливается.

Также натяжные потолки могут быть самых разных фактур, основные из которых следующие:
• матовые – идеальный вариант при классическом оформлении помещении, внешне имеют вид оштукатуренной поверхности;
• глянцевые – блестящие и отражающие свет поверхности. Используется в целях создания современного интерьера;
• полугляневые – также блестят, но при этом свет от них не отражается, что позволяет применять их при оформлении помещения в стиле хай-тек.

Дата размещения: 11-04-2016, 11:37
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?