Преимущества клеевых потолков

Преимущества клеевых потолковПотолочная плитка или клеевый потолок является отличным материалом для отделки верхних перекрытий. Оформленный таким образом потолок будет смотреться весьма привлекательно, а весь интерьер приобретет добротный и эстетичный вид.

Потолок считается существенной и важной частью интерьера. Существует множество видов его отделки. Отштукатуренные, покрашенные или оклеенные обоями потолки – это уже отживающие себя варианты, натяжные и навесные конструкции – слишком дорогие для многих, а клеевые потолки – самые востребованные у потребителей среднего достатка.

Клеевый потолок представляет собой пенопластовые или пенополистирольные плитки прямоугольной или квадратной формы. Такой материал бывает разным по технологии и качеству. Самыми дешевыми являются прессованные или штампованные плитки, а литые или инжекционные, экструдированные или ламинированные – более дорогие и качественные. Поверхность потолочных плиток может быть белой, цветной, рельефной, с рисунком, под резьбу или лепнину. Более популярным считается глянцевый материал, ламинируемый пленкой, которая окрашена под натуральные материалы. Данный клеевый потолок можно делать на кухнях, в ванных и комнатах, благодаря его устойчивости к влаге. Его даже можно будет помыть.

Неменьшим спросом пользуются и зеркальные плитки для потолка. Они содержат в себе пластик, который покрыт декоративным зеркальным покрытием. Потолок с такой отделкой увеличит высоту комнат в два раза, придаст жилью современность и стиль. Комнаты с зеркальными потолками будут просторными и светлыми.

Клеевые потолки имеют многочисленные преимущества. Их быстро и легко устанавливать, благодаря чему экономятся средства и время. Плитки для потолка можно легко резать и подгонять. Они не будут крошиться. Их крепление может происходить на гипс, кирпич, штукатурку и бетон. Клеить панели хорошо на чистый и сухой потолок как специальным клеем, так и ПВА.

Плиточный материал для потолка способен замаскировать все его дефекты. Такой потолок будет хорошо звукоизолирован, а отремонтировать его очень просто: плитки запросто удаляются и заменяются.

Вместе с плюсами у потолков, обклеенных плиткой имеются и минусы. В них нельзя устанавливать светильники, при установке между плитками появляется много швов и стыков. Но их обрабатывают силиконом, чтобы сохранить поверхность целой.

Дата размещения: 8-08-2016, 12:33

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?