Полипропиленовые трубы в системе отопления. Преимущества

Полипропиленовые трубы в системе отопления. ПреимуществаПластиковые трубы - это общее название трубной продукции, имеющей самую широкую классификацию. Строго говоря, не все так называемые полимерные трубы полностью пластиковые. В расширительных баках, например, широко используются как полипропиленовые, так и из металла, и пластика. Каждый из этих типов имеет свои преимущества, которые определяют параметры использования.

Особенности и характеристики труб


Что касается монтажных работ, более прочное и надежное соединение как термическая сварка используется в сочетании с полипропиленом. Сварные швы имеют однородную структуру идентичную самой трубе. И это, согласитесь, говорит о многом. Установка полипропиленовых труб производится с простым в использовании паяльником, и не отнимает много сил. Один шов, с помощью такого оборудования, производится в пределах максимум пару минут. Быстрый, надежный, без пыли и грязи.

Для установки пластиковых металлических труб используются фитинги для металлопластиковых труб или уплотнители. Эти элементы соединения требуют использования специального обжимного инструмента. В общем, такая связь очень надежна. Важной особенностью пластиковых является то, что они замечательно подлежат изгибу, что значительно упрощает установку. В то же время для укладки полипропиленовых труб в сложной конфигурации вам потребуется использовать адаптеры и тройники.

В результате этого, можно кратко осветить преимущества полипропилена:

☑ Несложная установка благодаря сварке.

☑ Высокая надежность, прочная связь.

Наиболее важным эксплуатационным параметром является рабочая температура коллектора отопления, который имеет необходимые характеристики.

Срок службы полипропиленовых труб отопления не меньше 25 лет при средней температуре воды 70-80 градусов.

Трубы и из полипропилена, и из ПВХ имеют внутреннюю гладкую поверхность, они не подвержены коррозии. Но с точки зрения установки первый вариант представляется более предпочтительным, так как при укладке полипропиленовых труб нет необходимости покупать арматуру, стоимость которой может достигать 30-40% от общих затрат на материалы.

В то же время одним из важных факторов, ограничивающих при покупке полипропиленовой трубы, остается его цена. Такие продукты стоит в 2-3 раза больше, чем трубы металла и пластика. Тем не менее, несмотря на это все большее число потребителей предпочитают современность, простоту и надежное решение.

Дата размещения: 29-12-2016, 15:28
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?