Лучшее место для стиральной машины

Стиральная машина относится к тем бытовым приборам, отсутствие которых в доме скорее вызовет недоумение и сочувствие. Что касается места для ее установки, то в условиях стандартной квартиры вариантов не так много, с учетом эксплуатационных требований иЛучшее место для стиральной машины габаритов бытового прибора.

Каждый из таких вариантов имеет свои достоинства и недостатки:

1. Ванная. Хороший вариант, позволяющей совместить мини-прачечную и место для водных процедур. Тем более, что требуемые для этого коммуникации водопровода и канализации находятся под рукой. Единственным условием является наличие нужного пространства, с чем у малогабаритных помещений всегда проблема. Если же площадь ванны довольно значительная, то под стиральную машинку можно оборудовать даже отдельный шкаф, с жалюзи вместо дверей. Что касается маленьких ванных, то специально для таких случаев выпускаются компактные модели стиральных машин, который вполне влезут под ту же мойку.

2. Кухня. Этот вариант считается вторым по популярности местом для стиральной машины. Тем более, что найти свободное место на кухне обычно проще, благодаря большей площади. Что касается необходимых коммуникаций, то они также расположены довольно близко. Однако такой подход имеет и очевидные минусы, ведь наличие бытовой химии в месте готовки пищи является не самым лучшим вариантом. Поэтому, если все же решено было установить стиральную машину на кухне, придется соблюдать известную аккуратность, не совмещая загрузку белья и готовку в одном промежутке времени.
Лучшее место для стиральной машины
3. Коридор, гардеробная, кладовка. Этот вариант избирается лишь тогда, если оба первых реализовать невозможно. Иногда для маскировки расположения стиральной машины в коридоре сооружается гипсокартонная конструкция, куда потребуется подвести все требуемые коммуникации. Что касается кладовой или гардеробной, то там прятать машину не потребуется, а вот с подводкой воды и канализации придется потрудиться. Из явных плюсов таких вариантов следует выделить то, что в таком случае бытовой прибор не будет никому мешать.

4. Балкон, лоджия. Очень хороший вариант, тем более, что шум работы машины не будет слышен в комнатах. Однако для этого потребуется провести основательное утепления балкона, ведь температурные колебания могут быстро вывести агрегат из строя.

Выбирая место для стиральной машины, удобнее всего это делать до начала капитального ремонта: это позволит учесть грамотно спланировать строительные работы.

Дата размещения: 6-02-2017, 19:46

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?