Оптимальный вариант минимойки для автомобиля

Для некоторых автовладельцев помывка автомобиля – ежедневная процедура. Для облегчения данной процедуры в продаже имеются специальные небольшие мойки, особенно удобные при использовании на даче или приусадебной территории. Моделей данных Оптимальный вариант минимойки для автомобиляприспособлений представлено довольно много, что иногда заметно утруждает выбор наиболее подходящего варианта. Все минимойки работают на воде, подачу которой осуществляет насос. Трехфазные двигатели в данном случае применяются не так часто. Кроме функциональных различий, отличается также внешнее оформление разных моделей.

Аппараты для мойки машин принято классифицировать по трем классам:


1. Бытовые и дачные. Подходят для обычно сети в 220 Вт, при небольшой мощности двигателя и недорогой цене. Предназначаются такие мойки для периодического использования в течении небольшого промежутка времени. Если речь идет об оснащении мелких и средних автомоек, то бытовыми агрегатами их лучше не оснащать, так как износ в таком случае наступает очень быстро. При работе бытовой мойкой следует часто останавливаться для отдыха: если этого не делать, прибор очень быстро изнашивается. Основное преимущество бытовой минимойки – ее небольшие размеры, вес и дешевизна.

2. Полупрофессиональные и профессиональные. Это оборудование на порядок дороже бытового, однако ресурс работы и надежности в данном случае намного выше. Предназначены для ежедневного использования, обеспечивая очень хорошее давление при подаче воды. Во всех отношениях более качественный и надежный вариант мойки, с возможностью подогрева воды.
Оптимальный вариант минимойки для автомобиля
3. Промышленные. С их помощью моют большие автомобили и самолеты. Кроме функций, имеющихся в арсенале бытовых и профессиональных приборов, промышленные агрегаты способны к работе на кипятке, с возможностью настройки оптимальной температуры воды. Для работы этого дорого и прочного насоса потребуется наличие трехфазного счетчика.

Что касается способа забора воды, то он может осуществляться или с резервуаров, или непосредственно из водопровода. Приборы, работающие от резервуаров, нередко называют самовсасывающими. Эта функция весьма удобна, ведь далеко не всегда имеется в наличии водопроводная развязка. Стоимость подобных насосов на порядок выше.

Дата размещения: 23-06-2017, 14:54

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?