Как сэкономить на ремонте ванной комнаты

Как сэкономить на ремонте ванной комнатыВанная комната – место, которое должно быть безупречным. Если эмаль ванны потрескалась, отделка утратила былую новизну, элементы декора перестали радовать или просто надоел старый кафель – пора делать ремонт! Само слово «ремонт» у многих ассоциируется с морокой и, конечно, огромными денежными вложениями. Но провести ремонт ванной можно и без лишних затрат. В этом вам помогут современные материалы и некоторые житейские хитрости.

Во-первых, если стоящая перед вами задача не заключается в замене труб, установке душевой кабины или джакузи – вы вполне справитесь собственными силами! Обновление интерьера – не такая сложная работа, какой кажется поначалу. Делая ремонт, можно узнать fregatgres.ru, и использовать его.

Как сэкономить на ремонте ванной комнатыДля начала определитесь с тем, что именно вы хотите поменять. Представьте себя в роли дизайнера, готовящего проект ванной комнаты для короля. Только король – это вы, а потому стараний должно быть приложено в два раза больше. Душевный подход к ремонту в этом случае – уже половина успеха.

Если вы решили заменить плитку – не спешите в магазин за привычным кафелем. Обратите внимание на пластиковую плитку для ванной – она легко крепится, противостоит влаге и перепадам температур. Перед установкой пластиковой плитки потребуется ликвидировать старый кафель и выровнять поверхность стен. Справившись с этапом черновых работ, помыв и просушив стены, можете приступать непосредственно к оформлению. Плитка из пластика сэкономит ваши средства и позволит воплотить в жизнь любую задумку – благо её ассортимент в строительных магазинах весьма велик.

Виниловые или простые моющиеся обои могут изменить приевшийся интерьер ванной комнаты до неузнаваемости! К тому же, в отличие от плитки, обои можно поменять в любой момент, не прилагая особых усилий. Выбирайте обои, обозначенные значком «водостойкость».

Будьте внимательны при выборе клея и подбирайте его в соответствии с видом купленных обоев. Использование обычного клея здесь не просто нежелательно, но и недопустимо! Под действием влажности обои, приклеенные на неподходящий клей, в скором времени окажутся на полу.

В остальном процедура наклеивания обоев в ванной ничем не отличается от той же работы, к примеру, в комнате.

Большинство строительных материалов имеют бюджетные аналоги, не стесняйтесь интересоваться у консультантов магазинов и сэкономите ещё и своё время.

Проявите терпение и будете вознаграждены. А собственноручно сделанный ремонт куда ценнее работы, выполненной командой мастеров.

Дата размещения: 20-11-2014, 23:14

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?