Особенности теплоизоляционных плит Роквул

При проведении теплоизоляционных работ важно правильно подобрать утеплитель. Только так получится осуществить качественное и эффективное утепление дома. В настоящее время плиты "Роквул" на строительном рынке очень востребованы среди потребителей. Данный материал столь популярен из-за наличия у него отличных теплоизоляционных качеств, долгого периода службы и многих других свойств.

Особенности теплоизоляционных плит Роквул


Перед покупкой такого утеплителя рекомендуется изначально разобраться в плюсах и минусах этого материала и только после этого принимать решение, подходит ли он для какого-то конкретного случая.

Чем же так прославился утеплитель "Роквул"?



1. Теплоизоляционное покрытие, изготовленное из таких плит, обладает отличными прочностными показателями, поэтому этот утеплитель считается вполне надежным.

2. Подобные конструкции относятся к огнеустойчивым и пожаробезопасным. По этой причине можно быть уверенным в том, что при возможном возгорании этот материал не будет распространять огонь.

3. При помощи этих плит вполне реально произвести эффективную теплоизоляцию всего дома. В итоге в зимний период получится в значительной мере сэкономить на оплате по отоплению.

4. Такой теплоизоляционный материал также способен обеспечить неплохую звукоизоляцию. В связи с этим, проживание в таком доме становится более комфортным.

5. Благодаря наличию у плит паропроницаемости в помещениях регулируется уровень влажного воздуха. В результате этого, зимой влажность выводится на улицу, а в летний период строение не перегревается.

6. За счёт того, что плиты утеплителя превосходно заполняют все щели и не поддаются процессу усадки, во время монтажа теплоизоляции полностью исключается наличие мостиков холода.

Особенности теплоизоляционных плит Роквул


7. Минвате не свойственно впитывать в себя влагу, вследствие этого при ее длительном использовании на поверхности не появятся грибки или плесень.

8. Этот утеплитель с лёгкостью переносит механические воздействия.

9. Установить плиты "Роквул" сможет даже не профессионал, поскольку монтаж этого утеплителя не подразумевает никаких особо сложных работ. При необходимости есть возможность обрезать часть материала. Сделать это достаточно просто.

В связи с тем, что данный материал не имеет серьёзного веса, конструкция в целом после утепления не нагружается. Если необходимо выполнить эффективные работы по теплоизоляции, то можно применить для этого плиты "Роквул".

Дата размещения: 28-08-2016, 19:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?