Как лучше утеплить жилище

Как лучше утеплить жилищеЧтобы в холодное время года чувствовать себя в доме комфортно, уютно и тепло, нужно уже с лета задумываться об утеплении своего жилища, своей крепости. Принято выделять два вида утепления: внутри дома и снаружи. Рассмотрим процессы их выполнения.

Утепление дома снаружи



Перед тем, как приступить к наружному утеплению жилья, следует обязательно проконсультироваться со специалистом. Чаще всего этот процесс требует обязательного использования целого ряда материалов: экструдированный и блочный пенопласт, стекловолокно, каменную вату.

Материалы этого рода обладают уникальными качествами, а их использование в процессе утепления приведет к получению хорошего результата и повышению уровня шумоизоляции. Кроме того при возникновении пожара такие утеплительные материалы не сгорят и не будут выделять химические испарения, вредные для здоровья.

Как лучше утеплить жилищеКак лучше утеплить жилище


А вот такой материал как пенопласт широко применяется на объектах высокого уровня механических нагрузок. Он прочный и устойчивый, но в огне горит и, к сожалению, способствует выделению вредных веществ, опасных для организма.

Сегодня утепление стен проводят уже в период процесса строительства зданий. Если конструкции стен многослойные - середину стены утепляют материалом изороком. Если утеплить фасады дома вода в середине стен скапливаться не будет. Это благоприятно отразится на объекте строительства, и дом прослужит службу еще долгие годы.

Утепление дома изнутри



Как лучше утеплить жилищеКогда в дома все время тепло куда-то пропадает, нужно найти места этих утечек. В первую очередь нужно полностью осмотреть дом и особенно акцентировать внимание на окнах, углах, подоконниках, местах внутренней отделки пола, осмотреть сам сруб и, конечно же, дверь. Обнаруженные щели можно затыкать ватой или паклей, но лучше всего вопрос решит монтажная пена.

Если так вышло, что утечку тепла найти не получилось, имейте в виду чаще всего тепло убегает через потолок и полы. Когда тепло убегает через пол, самый быстрый вариант утепления, оказывается, постелить на пол ковер. В случае, когда тепло убегает через потолок, нужно будет приложить все свои старания и усилия для его утепления.

Утеплить можно будет с помощью минеральной ваты и извести с опилками. Самой нормальной высотой слоя с утеплителем является 15 сантиметров. Однако нет ничего страшного, если слой будет немного больше толщиной. Это даже дольше будет согревать вас своим теплом.


Дата размещения: 2-04-2015, 13:29
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?