Зачем нужна паро — гидроизоляция?

Зачем нужна паро — гидроизоляция?Парогидроизоляция — это материал или мембрана, который(ую) применяют для не допускания к какой-то секции дома паров или влаги.
Конечно же, и используют такую изоляцию там, где есть шанс встретиться с этими явлениями:
*Подвалы
*Погреба
*Крыши
*Стены
*Ванные комнаты
*Пристроенные сауны
*Чердаки
*Балконы
*И многое, многое другое.

Особенности укладки:

Укладка изолятов не так сложна, как может показаться, она проходит с единственным Но, нужно учитывать при укладке, куда вы хотите или не хотите пускать пар или влагу? И это очень важно. Тут нельзя давать какой-то конкретный совет, ибо используя пленку или мембрану, вы сталкиваетесь с разными условиями для их работы и с разным спектром действия, которые они предоставляют, потому каждый материал необходимо рассматривать отдельно. В ином случае не исключены ошибки.

С чем необходимо применять:

Стоит обратить внимание на один очень интересный момент. Парогидроизоляцию всегда нужно использовать в случаях с применением утеплителей, так как в утеплителях всегда поселяется влага, и она потом переходит внутрь дома, а не наружу. Соответственно создавать парниковые условия в собственном доме не слишком удачная затея, и все те кто забыл или не знал про необходимость такой изоляции, впоследствии сильно пожалели о таком недочете.

Как понять, что место нуждается в парогидроизоляции?

Дело в том, что при строительстве дома крайне сложно угадать, в каком именно месте нужны подобные меры. Потому исходят всегда из типичных условий, прокладывают ею подвал или погреб, если он есть, обязательно устраивают с помощью нее крышу. Также, иногда изоляты укладываются под полы и в ванную комнату, если она планируется.

При этом, стоит учитывать особенности проектирования, например, если вы решили пристроить баню и сауну к основному помещению, то место сопряжения построек необходимо в изоляции. Часто изоляцию применяют еще на крыльцах и террасах.

Если вы уже проложили все необходимые места, обратите внимание, есть ли стены, которые будто бы влажные несмотря на то, что им не от чего мокнуть, это говорит о том, что стены нуждаются в изоляции.

В целом же, домов где нет нужды использовать изоляцию нет, потому подготовьтесь к этому морально и финансово.

Дата размещения: 23-04-2016, 21:14

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?