Делим однушку на двушку. Как это сделать правильно?

В квартире важно, чтобы у каждого проживающего было своё отдельное пространство. Но далеко не всегда площадь жилья позволяет иметь всем домочадцам отдельную комнату. В таких случаях приходится идти на некоторые хитрости и придумывать другие способы разделения квартиры.

Создаём перегородки



Если размеры жилища позволяют, то можно установить перегородку и таким образом поделить однушку на два помещения. Однако важно при выполнении этого процесса, учитывать тот факт, что нагрузка на потолок квартиры снизу не должна быть большой.

Делим однушку на двушку. Как это сделать правильно?


В связи с этим, для разделения площади в квартирах используются гипсокартонные листы, деревянные конструкции, перегородки из специальных стеклянных элементов, передвижные либо складные перегородки. Последний вариант обычно применяется при отделении рабочей зоны. Когда подбирается материал для перегородки, большое внимание следует уделить своим возможностям, комфортности и безопасности.

Производим зонирование



Кроме перегородок, можно выполнить не столь трудоёмкий процесс зонирования пространства. Таким образом, получится разделить помещение на требуемые зоны и при этом приложить минимум усилий. Сделать это можно при помощи создания всевозможных арок, подиумов и ступенек.

Нередко комнаты делятся на зоны с помощью предметов мебели. Также возможно отделить нужное место с применением занавесок. На протяжении последнего времени стала пользоваться популярностью мебель-трансформер. Благодаря таким предметам мебели возможно одно и тоже изделие применять, как кровать и как стол одновременно.

Делим однушку на двушку. Как это сделать правильно?


Делим однушку на двухуровневую двушку



Некоторые квартиры обладают высотой потолка около трёх метров. В таких случаях, возможно, поделить пространство на два уровня. Для этого придётся сделать лестницу и обустроить, к примеру, спальное место на втором уровне.

В результате, место будет намного функциональнее. Но, к сожалению, чтобы выполнить подобное разделение потребуется приложить много усилий. К тому же, это довольно затратно.

Как визуально сделать площадь квартиры больше?



Существует способ увеличить пространство жилья при помощи цветовых оттенков и зеркальных изделий. Для визуального увеличения площади нужно обустраивать помещение в более светлых тонах.

Что касается больших зеркал в комнате, то с их помощью, возможно, увеличить высоту потолка. Если установить два зеркала противоположно друг другу, получится несколько расшить пространство.

Дата размещения: 19-05-2016, 20:15
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?