Дом в стиле этно

Дом в стиле этноДля современного человека, постоянно находящегося в окружении бетонных стен и барьеров из стекла, все более актуальным становится этнический дизайн дома, так как он позволяет расслабиться и отвлечься от проблем.

Этностиль



Существует несколько вариантов этнического стиля.

Наиболее популярны среди них:

  • Африканский;
  • Марокканский;
  • Японский (азиатский);

    Африканский стиль предполагает использование в интерьере черных, желтых, оранжевых и красных цветов. На стены можно повесить картины и рисунки с изображением саванны, местных животных и портреты аборигенов того континента. Также к месту будут тематические статуэтки, изображающие, например, жирафа или дикую кошку. Обилие растений – обязательный атрибут, символизирующий дикие леса. Количество растений не ограничивается.

    Дом в стиле этноДом в стиле этно


    Мебель лучше использовать плетеную – она больше соответствует интерьеру в африканском стиле. Кроме того используйте настоящие или искусственные шкуры диких животных. На кухне обязательно должна появиться глиняная посуда.

    Дом в марокканском стиле это произведение искусства – обилие всевозможных элементов декора, украшенных росписью или коваными элементами, просто поражает разум. При этом все они представляют растительные элементы, так как в Марокко под запретом находится изображение живых, одушевленных существ.

    Также для меблировки можно использовать мебель из дорогих пород дерева, украшенную коваными элементами и плетеную. На кухне должны поселится красивая керамическая посуда, декорированная рисунками с растительными элементами, а также медная посуда.

    Цвета в стиле



    В общем декоре преобладают марокканский-синий, бежевый, красный и зеленый цаета.

    Для дома в японском или азиатском стилях характерны красный, белый и черный цвета. В интерьере преобладают четкие линии – прямоугольная мебель, ширмы, круглые столы.

    Дом в стиле этноПомните, что все азиатские страны категорически относятся к острым углам. Также приветствуются натуральные элементы – декоративный бамбук или бонсай, керамическая посуда (никакого металла), деревянная мебель, натуральные ткани.

    Конечно, в данной статье лишь кратко изложены основные правила, но их знание поможет вам избежать больших ошибок.

    Дата размещения: 13-07-2015, 17:50
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?