Небольшой столик для сада из старого горшка

Сегодня многие люди выбрасывают большое количество старых ненужных вещей. Однако никто даже не задумывается, что из них можно сделать интересные различные вещи для декорирования сада.

Та вот, к примеру, если на чердаке завалялся старый глиняный горшок больших размеров, совершенно не обязательно спешить его выбрасывать в мусор. Из такого, казалось бы, непригодного материала, можно изготовить замечательный садовый столик, который станет отличным дополнением во время декорирования одной из клумб на участке.

Небольшой столик для сада из старого горшка


Такое изделие своим внешним видом будет напоминать керамический стол, на самом деле, для его изготовления понадобится большой и прочный горшок, а также лист толстой фанеры.

С чего начинать изготовление столика?



1. Из листа фанеры выпиливается круг с примерным диаметром в 90 сантиметров или немного меньше. После этого, подготовленная столешница обрабатывается грунтовочной смесью и хорошо высушивается.

2. Далее в центральной части круга нужно обвести небольшую тарелку при помощи простого карандаша. После чего, сверху этого круга, следует нарисовать ещё один круг большей величины.

3. В центре этого круга укладывается подставка для горячих блюд и также обводится.

4. После этого, придётся перемешать краску коричневого цвета, бежевого, красного и белого. В итоге такого смешивания, должен получиться терракотовый цвет. Столешница красится терракотовым цветом, круг в центре и обведённое кольцо красятся белым цветом.

Небольшой столик для сада из старого горшка


5. Самый маленький круг в центральной части на столешнице окрашивается, синим цветом. По краям столешницы можно нарисовать узор в виде синих зубчиков. После всего этого, потребуется хорошо высушить покрашенную столешницу. В завершение изделие обрабатывается при помощи лакокрасочного покрытия. Важно применять лак, предназначенный для обработки древесины.

6. Теперь остаётся только разрисовать горшок. Его также следует покрасить в терракотовый цвет. Чтобы он гармонировал со столешницей, не помешает нанести на него, несколько зигзагообразных линий синим и белым цветом. В конце, столешница укладывается на горшок и крепится с помощью клеящего состава.

Такой столик гармонично впишется в стиль садового участка. А самое интересное то, что для создания этого декоративного изделия не придётся покупать какие-то материалы, все это можно отыскать на собственной даче. А само изготовление не займёт много времени.

Дата размещения: 16-05-2016, 19:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?