Современные дома из бревна - новая тенденция строительного рынка

Современные дома из бревна - новая тенденция строительного рынкаВсе чаще и чаще люди начинают интересоваться финская технология изготовления частных жилых объектов, которая заключается в применении оцилиндрованного бревна. Еще эта технология может быть использована теми, кто желает не только возводить жилые объекты, но и обустраивать дополнительные конструкции возле дома, вроде бань саун, беседок.

Такая популярность в первую очередь обуславливается экологической чистотой, что не менее важно, чем многочисленные инновационные решения. Экология с каждым днем становится все хуже и хуже, а поэтому цена натуральных и безвредных товаров постоянно растет. А экологически чистые дома – это вообще находка!

Какими достоинствами обладают финские домики?

• Они надежны и долговечны, так как в качестве базового материала используется массивная древесина.

• Такой дом карману обойдется на порядок дешевле, нежели монолитный кирпичный дом. Поскольку стоимость исходных материалов ниже, нежели стоимость кирпича.

• Для элитных домов тоже прекрасно подходит деревянное строительство. Так удается добиться первичной привлекательности дерева. А еще сохраняется естественная красота материалов, поскольку защитные лаки, герметики и пропитки достаточно разнообразны.

Современные дома из бревна - новая тенденция строительного рынка• Строительство такого дома может стать воплощением вашей мечты, так как вы можете выбрать для него самый неординарный и замысловатый формат. Но от этого не пострадает качество жилища, поскольку применяется профессиональная механическая обработка бревен. Она дает возможность получить ровный по всей длине диаметр.

• Такой дом характеризуется низкой теплопроводностью, а значит, зимой в нем будет очень тепло, а летом – наоборот, прохладно.

В чем особенности строительства таких домов?

В первую очередь, необходимо будет каждый раз индивидуально рассчитывать сборочную комплектацию материала. Все это зависит от проекта дома. А поэтому каждый раз приходиться сталкиваться с различным диаметром и породой древесины, выбирать длину элементов. Для большого размера конструкции необходимо подобрать массивное оцилиндрованное бревно.

Какой будет в итоге прочность, во многом зависит и того, какая выбрана древесина. А еще влияет фундамент, а точнее технология, которая была выбрана для его обустройства. Чаще всего, отдают предпочтение железобетонным, ленточным и мелкозаглубленным конструкциям.

Дата размещения: 4-05-2014, 13:20

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?