Какой клей для плитки выбрать

Какой клей для плитки выбратьСамодельные растворы на основе цемента для укладки плитки с клеем ПВА в составе давно остались в прошлом. Такие составы отличались минимальной прочностью и долговечностью. Вы можете купить клей Литокол, который превосходит своих конкурентов. Но как выбрать клей для укладки плитки правильно?

Правила выбора клея для плитки



В процессе производства клеевых составов современного поколения используются инновационные технологии. Качественные компоненты способствуют прочности облицовки и ее устойчивости к механическим повреждениям. Выбирать плиточный клей необходимо, ориентируясь на особенности отделочного материала. Вы можете провести работы в коридоре, ванной комнате или гостиной, не сталкиваясь с проблемами.
Чтобы подобрать подходящий клеевой состав, нужно обратить внимание на его термостойкость.

Играет роль основание, на которое вы будете наносить клей:

• простые бетонные и кирпичные поверхности, стены из ячеистого бетона;

• сложные поверхности, которые нуждаются в бережном отношении, например, древесина или стекло.

Выбирая клеевой состав, примите во внимание размеры той плитки, которой вы будете пользоваться. Также важную роль играет материал изготовления плитки. Чем больше ее вес, тем более прочным должен быть клеевой состав. Термином «адгезия» определяется прочность клея. Именно поэтому стоит внимательно ознакомиться с характеристиками состава, чтобы не совершить ошибку. В современных магазинах предложены разнообразные варианты, которые подходят для различных материалов: мрамора, камня, плитки, керамогранита и так далее.

Но что можно сказать о показателях расхода клеевого состава? Обычно приблизительные цифры указаны на упаковке товара, но стоит помнить о том, что окончательные результаты зависят от опыта плиточника. В среднем на квадратный метр поверхности уходит до пяти килограммов сухой смеси. Если расход слишком высокий, то обратите внимание на то, насколько качественное основание. Если оно неправильно подготовлено, то расход клеевого состава увеличится в несколько раз.



Дата размещения: 7-05-2019, 17:42
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?