Крепление гипсокартона бескаркасным способом

Крепление гипсокартона бескаркасным способомВсегда наступает такой момент в жизни помещения, когда его необходимо привести в божеский вид и отремонтировать. Гиспокартоновые листы – это отличный и дешевый способ отделки помещения, особых навыков и усилий он не требует. Есть два метода крепления гипсокартоновых листов: бескаркасно и на каркасной основе.

Кстати, на promokodi.net можно получить промокоды, что облегчит покупки и сделает их выгодными. Бескаркасный метод прост, он эффективен, если стены не имеют серьезных и неисправных неровностей, если отклонение стены не превышает двадцать миллиметров.

Подготовка стен

Если на стене существует слой краски или обоев, то этот материал необходимо ликвидировать. Для этого необходимо использовать шпатель и валик, которым стены будут смачиваться, если вы сдираете обои. Если слои так просто не удаляются, то можно пропарить проблемное место. В этом случае покрытие легко будет удалить с поверхности стены. Стены всегда имеют какие-либо дефекты, которые необходимо устранить. Это могут быть различного рода изъяны: плесень, выпуклые места, трещины, щели. Их необходимо будет устранить, перед тем как крепить наш отделочный материал. Стены грунтуют, шпатлюют, и снова грунтуют, так будет наилучшее сцепление со стеной.

Этапы работы с гипсокартона

Соответственно габаритам помещения необходимо правильно нарезать листы гипсокартона при помощи канцелярского резака. До консистенции сметаны замешивают клей в любой доступной емкости. Клей применяют специальный для гипсокартоновых листов. Важно соблюдать пропорции и делать работу в соответствии с инструкцией на упаковке. Делается это примерно из простого расчета: на девятнадцать литров воды добавляют тридцать килограмм смеси. Замешивать много смеси не стоит, так как она быстро засыхает.

Крепление гипсокартона бескаркасным способомДля нанесения клея понадобится специальный зубчатый шпатель, которым очень удобно орудовать. Шпателем берется немного клея и на обратной стороне гипсокортонового листа формируют несколько рядов и столбиков клевой основы. Не стоит переусердствовать с количеством клея, но и наносить малое его количество будет ошибкой. Листы выравнивают по уровню и крепят к поверхности стены.

Его надо чуть-чуть прижать и подержать некоторое время, потом можно отпускать. Листы располагают на поверхности на расстоянии друг от друга в семь миллиметров, а от потолка отступают примерно пять миллиметров, от пола же не более десяти миллиметров. Стыки зашпаклевывают! Справиться здесь может любой, даже не особо подготовленный человек.

Дата размещения: 26-12-2014, 06:03

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?