Стеклопакеты и их виды

Стеклопакеты и их видыНа стеклопакет обращают внимание при покупке окон в первую очередь. Количество камер их толщина и зазоры между ними влияют на теплоизоляцию, звуко и шумоизоляцию, и на вентиляционные особенности.

Конструкция



Основой окна со стеклопакетом будет дистанционная рамка, пластиковая, из оцинкованной стали или алюминиевая. С двух сторон на нее стекла приклеены. Таким образом образуется прослойка из воздуха, специалисты ее прозвали «подушкой».

После полотно герметизируют. Покрывая его двумя слоями, бутила и силиконового герметика соответственно. Вместо герметика может быть использован полиуретан или даже полисульфид. Рамка будет полой, внутри находиться абордирующее вещество, которое впитывает излишнюю влагу.

Стеклопакеты и их видыСтеклопакеты и их виды


Камеру могут заполнить инертными газами, или просто воздухом. Применяют для этих целей аргон, криптон и ксенон. Следует заметить, что у инертного газа всегда выше плотность, значит, полотно будет меньше выпускать тепла наружу.


Стекло



Качество стеклопакетов конечно зависит от выбранного стекла.

Стеклопакеты и их видыОно может быть таки видов:

  • Обычное;
  • Бронированное;
  • Энергосберегающее;
  • Закаленное;
  • Солнцезащитное.

    Соответственно обычное полотно не наделено дополнительными характеристиками. И цена таких стеклопакетов будет самой низкой из предложенных. Бронированные стеклопакеты будут качественным барьером для защиты, ведь им не страшны удары и разбитие., они встречаются на витринах, окошках нижнего этажа.

    Солнцезащитные полотна не пропускают вредные инфракрасные лучи, обычно они имеют характерный синий, зеленый, бронзовый или серый оттенок. Энерго- или еще его зовут тепло сберегающее стекло, отражает тепла в помещении, и поэтому сохраняется до 95 %.

    Закаленные основы приставляют собой конструкцию из двух или больше склеенных стекол. Иное название стекло-триплекс. Обладают гибкостью, безопасностью и хорошими показателями по удержанию тепла и звука.

    Количество камер



    По количеству камер различают также:

  • Однокамерные;
  • Двухкамерные.

    Первый вариант подходит для неотапливаемых помещений. Более совершенный вариант двухкамерный тип, стекол в таком комплекте три. Кроме того на рынке встречаются шумоизоляционный пакет, в нем ширина одной из прослоек больше чем у обычного, за счет того и достигается эффект.

    Дата размещения: 4-06-2015, 12:02
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?