Монтаж подвесного реечного потолка

Монтаж подвесного реечного потолкаПрежде, чем начать монтаж реечного потолка, необходимо определится с уровнем его нахождения, и сделать соответствующие метки по всему периметру помещения. Это можно сделать с помощью строительного уровня, путем прикладывания его к стенам на расстоянии не менее тринадцати сантиметров от потолка.

Провести монтаж подвесного реечного потолка можно сделать, пригасив специалистов с опытом. Затем необходимо закрепить на данном уровне настенные уголки крепежными элементами. Интервал между ними должен быть примерно сорок или шестьдесят сантиметров. Следует учитывать возможную усадку реек с помощью небольшого запаса расстояния, что позволит избежать деформации всего каркаса подвесной системы.

Монтаж подвесного реечного потолкаС помощью специальных стальных подвесов производится крепление общей конструкции реечного потолка к несущим направляющим (крепежным уголкам). Расстояние между подвесами должно быть около ста двадцати сантиметров. Следует учесть, что монтаж светового оборудования производится на отдельные подвесы, поэтому нужно сделать разметку потолочной конструкции заранее.

Чтобы вмонтировать подвесы в несущую конструкцию реечного потолка, необходимо просверлить отверстие диаметром около шести миллиметров и глубиной не более четырем сантиметров. Затем следует вставить анкер в подвесную систему и забить с помощью молотка до нужной фиксации. В процессе нужно обязательно следить за тем, чтобы конструкции находились на заданном уровне.

Следующим этапом становится крепеж шин на расстоянии около ста двадцати сантиметров. Следует следить за тем, чтобы свободные концы панели были не более тридцати сантиметров, а концы гребенки - не более чем сорок сантиметров. Крепеж стальных подвесов производится путем вставки их в отверстия, находящихся на несущих шинах, а выравнивание потолочных реек производится путем перемещения клипа, который необходимо быстро зажимать.

Завершеающим этапом станет www.promtek2000.ru которую можно как в магазине, так и онлайн.

Дата размещения: 24-03-2014, 19:15

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?