Назначение борфрезов

На сегодняшний день основное применение борфрезы получили в машинах, оборудованных электрическим приводом, а также пневматическим приводом, которые могут развивать скорость вращения бора до 50000 оборотов в минуту. Сами по себе они представляют небольшой штифт, на котором находится специальная режущая головка, разработанная из твердосплавного материала.

Особенности борфрезов



При выборе головки вам необходимо исходить из тех требований, которые вы перед собой ставите, а также от того, какие выемки и пазы должны получаться в конечном итоге. На сегодняшний день многочисленные интернет-магазины предлагают борфрезы, однако самый главный недостаток такого вида покупки заключается в том, что вы не имеете возможности потрогать и оценить сам механизм, после чего можно уже решать – подойдет ли он для ваших целей или нет.

 Назначение борфрезов


Возникает вполне закономерный вопрос о том, а для его именно используются такие борфрезы? Все дело в том, что использование их достаточно широкое – их можно применять для очистки материалов от ржавчины, зачистки самых сложных швов и других строительных дел.

Если вы установите борфрезы в шлифовальную машинку, то с ее помощью можно произвести зачистку даже самых сложных участков металлической поверхности, что порой так необходимо для выполнения последующих работ. Как правило, все борфрезы делятся на специальные типы, которые необходимо использовать в подходящей ситуации.

Например, есть такие, которые предназначены для работы с закаленным металлом, другие подходят для работы с деревом – одним словом, руководствуйтесь именно тем, для чего вам нужны борфрезы. Для того чтобы данный инструмент прослужил как можно дольше, необходимо тщательно готовить его к работе, а также постоянно смазывать специальными растворами, которые можно найти на строительных рынках.

Дата размещения: 21-12-2016, 22:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?