На что необходимо обращать внимание при выборе бензопилы

Размер шины и вес бензопилы



На что необходимо обращать внимание при выборе бензопилыКогда вы видите фразу «размер бензопилы», это расплывчатый термин, который обычно относится к длине пилы. У вас должна быть шина бензопилы Stihl (Штиль) для распиловки дров, которая как минимум на 5см. длиннее толщины материала, который вы режете. Поэтому, если вы распиливаете дрова толщиной 10см., вам понадобится бензопила с шиной не менее 12 см. Большинство пил имеют прутки в среднем от 30 до 50 сантиметров.

Также важно обращать внимание на вес пилы, особенно если вы владеете бизнесом по переработке дров, на котором вы будете ежедневно перерабатывать большие объемы древесины.

На что необходимо обращать внимание при выборе бензопилыНа что необходимо обращать внимание при выборе бензопилы


Чем легче пила, тем лучше, но иногда вы просто не можете смириться с тем, что ваша пила будет немного тяжелой. Например, бензиновые пилы, как правило, намного тяжелее электрических, но они также и более мощные.

Какую древесину вы будете пилить?



Бензиновые бензопилы будут более эффективны для твердых пород дерева, таких как дуб, клен и береза, в то время как электрическая бензопила просто не справится с этой задачей.

Имеет ли для вас значение производитель?



Хотя покупка бензопилы известного бренда может показаться неважной, некоторые производители имеют значительно лучшую репутацию, чем другие. Обратите внимание на цену пилы, но не смотрите на самые дешевые бензопилы.

На что необходимо обращать внимание при выборе бензопилыНа что необходимо обращать внимание при выборе бензопилы


Вам понадобится пила с достаточной мощностью для выполнения работы, а также с функциями безопасности, минимальным уровнем шума, как можно меньшим выхлопом и любыми аксессуарами, которые могут быть вам полезны.

Тем не менее, можно найти бензопилу, отвечающую всем вашим требованиям и укладывающуюся в ваш бюджет, так что не бойтесь ходить по магазинам!

На что необходимо обращать внимание при выборе бензопилы



Дата размещения: 23-02-2023, 15:38
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?