Винтовые сваи: приоритетная фундаментная технология в современном строительстве

В современных строительных практиках технология свайного фундамента окончательно закрепилась в статусе главной альтернативы традиционным кирпичным и бетонным фундаментным конструкциям. Активное производство винтовых свай определило их ценовую доступность, а конструктивное усовершенствование повысило эксплуатационную надежность и универсальность.

В отличие от традиционных типов фундамента их винтовые аналоги более хорошо приспособлены к различным неблагоприятным факторам. Они устанавливаются во всех типах грунтов, вне зависимости от уровня и сезонной активности подземных вод. Фундаментные конструкции универсальны для всех климатических зон, монтируются на местности с самым сложным рельефом и на сейсмически активных территориях.

Конструкция изделия обладает высокой несущей способностью. При грамотном проектировании фундамента он способен выдерживать сверхвысокие нагрузки на сжатие и выдергивание. Вне зависимости от типа почвы, даже в обводненных грунтах, винтовая система сохраняет свои эксплуатационные характеристики. Применение подобных технологий позволяет оптимизировать строительный процесс и избежать масштабных и трудозатратных работ по созданию котлованов.

Винтовые сваи: приоритетная фундаментная технология в современном строительстве

Современные www.t-lit.ru производят изделия сварного или литого типа. В конструктивном плане свая представляет собой конусную трубу, на конце которой расположены металлические витки особой конфигурации. Изделия отличаются по длине, диаметру трубы, типу спиральной конструкции. На противоположном конце трубы расположены крепежные элементы различного типа.

Установка сваи в грунт производится по принципу винтового вворачивания, для чего привлекают специальную технику – завинчивающие машины. Определенные типы изделий можно устанавливать вручную посредством специального рычажного ключа. При необходимости элементы фундамента подвергаются демонтажу. Специфику установки www.t-lit.ru демонстрирует более наглядно. Конструкция не нуждается в усадке за счет чего фундамент сразу готов к вводу в эксплуатацию.

Вывинченные сваи не подвержены конструктивным повреждениям и пригодны для использования в другом месте. Диаметр и длину свайных свай подбирают исходя из особенностей проектных нагрузок. При выборе материала во внимание берутся коррозийные свойства почвы, в которой будет возводиться фундамент.



Дата размещения: 10-07-2015, 20:46
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?