Винтовые сваи как популярное инженерное решение для фундамента различных объектов

Винтовые сваи как популярное инженерное решение для фундамента различных объектовСтроительство любого мало-мальски серьезного инженерного объекта предполагает наличие фундамента, который способствует надёжности конструкции и обеспечивает длительный период эксплуатации. Здание, сооружённое просто на поверхности грунта, будет подвержено всем смещениям почвы, а также подтоплению грунтовыми водами и другим разрушительным факторам, в том числе, будет являться сейсмически неустойчивым. Поэтому перед началом возведения основных конструкций производятся фундаментные работы.

Часто при закладке сооружений используются бетонные фундаменты, однако одним из популярных решений является монтаж конструкций на свайном фундаменте. Наиболее популярным видом подобных опор являются www.domsvai.ru. Каковы основные преимущества этой технологии? Во-первых, строение с помощью свай приподнимается над поверхностью земли, что делает его устойчивым к влажности и подтоплениям.

Винтовые сваи как популярное инженерное решение для фундамента различных объектовКроме того, отсутствует необходимость закупать большое количество строительных материалов и производить дорогостоящие работы по заливке фундамента. Достаточно лишь закрепить сваи в земле, завинтив их в грунт на достаточную глубину при помощи специальной буровой техники. Инженерной особенностью винтовых свай является наличие металлических лопастей особой формы, приваренных к металлическому стержню. С помощью этих металлических полос свая надёжно контактирует с грунтом на различных уровнях глубины.

Поэтому дом на винтовых сваях не подвержен разрушению даже при сильных паводках и наводнениях, что делает подобный фундамент особенно эффективным на местности с повышенной влажностью почвы и возможностью сезонного подтопления. Сегодня всё большее количество собственников используют свайные фундаменты для дачного строительства. Применяют www.domsvai.ru, МСК и других регионах нашей страны.

Установка фундамента на сваях занимает всего лишь несколько рабочих часов при условии, что процессом занимается профессиональная бригада монтажников. Чаще всего для ввинчивания свай используется специализированная буровая техника, однако в отдельных случаях (например, в труднодоступных для проезда техники местах) установка свай может выполняться с помощью портативного оборудования или даже вручную.

Ввинчивание свай обеспечивается благодаря заострённым металлическим наконечникам, которые надёжно приварены к основному металлическому стержню.

Дата размещения: 18-11-2014, 00:00

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?