Особенности и преимущества аренды экскаваторов

Современное строительство обуславливается использованием инновационных технологий и сжатыми сроками. Многие заказчики не приемлют, когда тот или иной объект слишком долго вводится в эксплуатацию. По этой причине на подрядчиков накладываются определенные требования. В наше время практически на каждой строительной площадке применяется различная специальная техника. Благодаря их использованию ускоряется процесс строительства объектов и облегчаются многие работы. Наиболее распространенная техника – экскаватор. Арендовать экскаватор можно на сайте компании «TehRent».

Особенности и преимущества аренды экскаваторовОсобенности и преимущества аренды экскаваторов


Как классифицируются экскаваторы и какими особенностями они отличаются



Практически универсальной техникой можно назвать экскаватор-погрузчик. Подобная машина способна на многие функции, поэтому может заменить погрузчик, бульдозер, и, непосредственно, сам экскаватор. Из оснащения такой техники стоит выделить ковш для рыхления (копания) и передний отвал, который необходим для выравнивания грунта, планирования территории, вывоза со строительной площадки мусора, снега и других сыпучих материалов.

Если требуется выполнять многие виды земляных работ, то незаменимый помощник – полноповоротная модель техники. С их помощью можно заметно облегчить нулевой строительный цикл, к примеру, котлован под фундамент будет выкопан за максимально короткое время. Подобную технику также применяют в тех ситуациях, когда требуется проложить трубопровод, в строительстве дорог и для сноса сооружений.

Некоторые строительные площадки не дают возможности развернуть на них габаритных размеров специальную технику, поэтому там пользуются мини-экскаваторами. Их достоинства заключаются в компактности, мощности, маневренности, высокотехнологичности и универсальности. На данный момент они широко эксплуатируются при малоэтажном строительстве, с целью рытья траншей, в процессе озеленения территории. Одним словом, если требуется создать ландшафтный дизайн – мини-экскаватор – то, что нужно.

Если необходимо возвести многоэтажное здание или осуществить работу по строительству дороги, то используется гусеничный экскаватор. Подобная тяжелая техника отличается своей мощностью, высокой проходимостью, что дает ей возможность справиться с любой сложной работой. Оборудовать подобную спецтехнику можно не только ковшами различных объемов, но и многим навесным оборудованием, среди которых стоит выделить гидравлический молот, грейферный ковш, нож, позволяющий резать арматуру и так далее.

Купить или арендовать



Экскаватор относится к дорогостоящей специальной технике. Подобный автопарк может себе позволить лишь крупная строительная компания. Наиболее востребованная услуга – аренда экскаваторов, что может себе позволить даже небольшая фирма. Подобный сервис отличается некоторыми особенностями. К примеру, вы можете выбрать те модели, которые наиболее востребованы. Автопарк насчитывает различные модели, необходимые для выполнения того или иного вида работ.

Несомненным достоинством можно отметить тот факт, что доступна аренда на любой срок, начиная несколькими часами и заканчивая месяцами. Желательно, чтобы график строительства имел строгую регламентацию, ведь в таком случае за простой спецтехники не придется доплачивать.

Арендовать спецтехнику выгодно небольшим строительным фирмам. И вовсе не обязательно, чтобы в компании был специалист, разбирающийся в экскаваторах, так как работник транспортного предприятия сам посоветует определенный тип техники. Если есть желание, доступна аренда экскаватора вместе с оператором. Такое решение исключает возможность случайного повреждения техники, что может быть связано с непрофессионализмом.

Дата размещения: 11-08-2016, 13:35
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?