Какой мотоблок купить?

https://am.ua/uk/motobloki/https://am.ua/uk/motobloki/Мотоблок – это универсальная, компактная сельскохозяйственная машина, которая оснащена несколькими функциями. Может выполнять различные задачи – от обработки почвы (копание, рыхление, окучивания) до удаления снега с участка и транспортировки емкостей с водой и доставку товаров при наличии прицепа. Многофункциональность устройства позволяет сэкономить значительную сумму, которую можно потратить на покупку любого другого вида оборудования.

Классификация мотоблоков



Главная особенность в классификации мотоблоков является их мощность. Этот показатель определяет площадь земельного участка, который может обслуживать трактор. Мотоблоки поставляются с бензиновым двигателем и дизелем. Базовая конфигурация включает в себя трактор, одноосный с колесами 5.00-10. По желанию трактор может быть оборудован тормозами на каждом из колес и крышку рулевого колеса.

Трактор, одноосный идеально подходит в местах, где большие машины не могут въехать или имеют проблемы с маневрированием. Несколько вариантов двигателя позволяет гибко подобрать блок под углом требованиям заказчика. Все тракторы имеют вращающееся рулевое колесо, что позволяет работать с навесным оборудованием как сзади (культиваторы, плуги), так и спереди (косилки, подметально-уборочные машины).

Какой мотоблок купить?Мотоблок – это полностью профессиональная машина, которая, благодаря переднему приводу, прочной коробки передач и прочной конструкции – облегчает все необходимые работы, где требуется небольшой по размерам, но мощный аппарат. Для одноосных тракторов мощностью свыше 10 КМ, вы можете установить все доступные комплектующие. В частности, рекомендуется комплект с почвенной фрезой, который является отличным инструментом для работы и для профессионалов, занимающихся закладкой садов и зеленых насаждений.

Тип двигателя



Бензиновые двигатели отличаются малой массой и стоимостью, низким уровнем шума, практически отсутствующей вибрации рулевого управления. Эти модели прекрасно подходят для домашнего использования.

Преимущества агрегата с дизельным двигателем – это максимальная мощность, стабильность, способность преодолевать препятствия, экономии топлива и способности для обработки больших участков.

Мощность двигателя



В современных моделях этот параметр варьируется от 3-9 KM. На участке площадью всего в несколько гектаров подходящий мотоблок мощностью 3-4 КМ. Поле в пределах гектара лучше обрабатывать трактором мощностью 5-6 КМ. Модели в 6-9 КМ идеально подходят для твердой почвы и больших объемов

Дата размещения: 25-10-2021, 19:52
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?