Выбор мотоблока для дачи

Выбор мотоблока для дачиС наступлением весны возрастает спрос на сельскохозяйственную технику для дачи и огорода. Поэтому важно знать и уметь выбирать лучшее, что могут предложить на рынке такой техники. Особое место и внимание для таких граждан имеют такие агрегаты как мотоблоки. Данный вид сельскохозяйственной техники является самым лучшим и необходимым на даче. Ведь с его помощью можно вспахать огород, посадить картофель, а по окончанию сезона убрать весь урожай и подготовить почву для зимовки. Поэтому важно знать на какие параметры обращать внимание при покупке данного агрегата. Об этом и будет сегодняшняя статья.

Для начала стоит определиться с типом мотоблока, а именно вид двигателя для нашего агрегата. Существует три вида такой техники. Бензиновые мотоблоки отличаются большой мощностью и высокую производительность. Из положительных особенностей, так же хотелось отметить, пониженный шум работы, простота управления и экологичность. Данный тип мотоблоков является самым популярным.

Выбор мотоблока для дачиВыбор мотоблока для дачиВыбор мотоблока для дачиВыбор мотоблока для дачи


Дизельные агрегаты отличаются от бензиновых ценой топлива. Дизельное топливо во много раз дешевле бензина и это основное достоинство. Так же они мощнее бензиновых мотоблоков, отличаются большой проходимостью. Данный вид отлично подойдет для обработки больших площадей. Но большим минусом, который отталкивает большинство покупателей, является цена таких агрегатов, которая превышает бензиновые мотоблоки в разы.

Существует и еще одна разновидность мотоблоков как мотоблок с валом отбора мощности. Является самым универсальным видом и поставляется, как правило, с навесным оборудованием, которое вешается на мотоблок и соединяется карданным валом с валом, идущим от двигателя.

Выбор мотоблока для дачиВыбор мотоблока для дачи


Если приобретать мотоблок только для огорода стоит учитывать условия эксплуатации агрегатов. В зависимости от площади обрабатываемого участка и стоит выбирать агрегат. Если участок запущенный то следует выбирать агрегаты с большим весом, это гарантирует более качественную обработку земли без использования большой физической силы водителя мотоблока.

Также следует учитывать характер работ, для которых будет использоваться данный мотоблок. Тяжелые и массивные агрегаты подойдут для работы с навесным оборудованием и для обработки земли. А если агрегат будет использоваться, как культиватор то наилучшим вариантом будет не большой мотоблок весом не более семидесяти килограмм.



Дата размещения: 3-10-2019, 20:44
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?