Желтые шторы для теплого интерьера

Желтые шторы для теплого интерьераЖелтые шторы станут отличным решением для скучного, постного интерьера. Иногда хочется чего-то яркого в жилище, но делать ремонт, кардинально все менять - затратное и трудоемкое дело. Чтобы внести свежесть, новизну в дизайн помещения, можно просто произвести замену некоторых элементов декора, допустим, это могут быть золотые шторы. Весенне-летнее настроение подарят семейству оттенки солнечного цвета.

Характеристики желтого цвета



Солнечный цвет - цвет радости, хорошего настроения, жизни, энергии. Помогает снять чувство усталости и сонливости. Цвет Земли - золотой, лечебный. Помогает нерешительным, робким личностям преодолеть свои комплексы и стимулирует на новые начинания. Желтый несет в себе свет, чистоту, бодрость, легкое, нежное возбуждение. Но это если его достаточно в дизайнерских воплощениях. При избытке цвета он может беспокоить, будоражить, возбуждать дерзкий характер, может быть навязчивым.

На общий вид влияет не только сам оттенок, а также на какую ткань он наносится. Кроме того, многое зависит от текстуры и плотности полотна изготавливаемых штор. В маленьких темных комнатах золотые шторы придадут света, объема, зрительно увеличат ее. В помещении создается уют и тепло. Подойдут для украшения больших северных окон, великолепно гармонируют с деревянными элементами интерьера, создают единую дизайнерскую картину. Как говорят, хорошего понемножку.

Общее впечатление от комнаты зависит от правильно подобранного оттенка и сочетаемости его с остальным интерьером. Переизбыток тонов неблагоприятно действует на психику: не рекомендуется сочетать много ярких, сочных цветов с желтыми занавесками. На это следует обращать внимание при планировке детской комнаты. От перенасыщенности цветовой гаммы человек может стать раздражительным, несдержанным.

Великолепно подойдут желтые шторы в детскую комнату. Такой цвет занавесок поможет раскрыть умственный и физический потенциал ребенка. Выбирать лучше ткани из натуральных материалов. На кухне желтые шторы будут вдохновлять хозяйку на приготовление новых блюд. С утра эти занавески будут бодрить лучше всякого кофе. На них может присутствовать рисунок одуванчиков или лимонов на белом фоне. Или рисунок в полоску, где чередуются два цвета. Желтый тюль и портьеры будут неплохо смотреться вместе, если правильно подобрать их оттенки.

Золотистые портьеры для дизайна



Золотистые шторы в интерьере приносят ощущение праздника, создают роскошную, торжественную обстановку. В больших комнатах смотрятся гармонично и уместно, маленькие комнаты визуально увеличивают.

Несколько советов для применения золотистого убранства:

  1. Желтые шторы лучше всего смотрятся в просторных помещениях с большими, высокими окнами.

  2. Идеальная длина таких гардин - строго в пол.

  3. Чем меньше окно, тем легче и тоньше должна быть ткань для занавесок.

  4. Нельзя сочетать желтые шторы с золотым тюлем.

  5. Применение с контрастными тонами интерьера подчеркивает красоту портьер.

  6. Не стоит использовать короткую или среднюю длину штор, особенно без дополнительной занавески.

  7. Нельзя сочетать занавески золота и серебра.

  8. Золотые шторы не применимы в золотом интерьере.

  9. Не используют такие занавески для окон нестандартной формы.

  10. Золотой узор на насыщенном фоне зрительно уменьшает пространство.


Для каждого стиля используют определенный оттенок. Материал для пошива занавесей, гардин, портьер тоже выбирают в соответствии с назначением. Стоит также знать, с какими цветами сочетается золото.

Какие гардины подобрать к золотистым обоям



В такие помещения, как гостиная, кухня, спальни, шторы к обоям золотистого цвета подбираются особо тщательно. Дизайнеры советуют подбирать под такие яркие и контрастные обои шторы нежных, мягких светлых тонов. Это может быть бежевый, приглушенный салатовый, кремовый, светло-серый или другие похожие тона.

Но цвет портьер к обоям золотого оттенка может быть и темных тонов. Желательно подбирать плотный темный текстиль. Золото прекрасно сочетается с коричневыми, шоколадными и оливковыми тонами, выходят интересные комбинации. Если не выходит подобрать цвет штор к золотистым обоям, можно повторить оттенок, используемый в узорах.

Шторы под желтые обои



Шторы под желтые обои следует подбирать осторожно. Ведь здесь очень легко перестараться. В интерьере главное правильно подобрать оттенок горчичного колера, уметь его сочетать с другими элементами интерьера.

Какие шторы подойдут к желтым обоям, зависит от цветовой гаммы стен в помещении, на какую сторону смотрят окна, для чего предназначена сама комната. Шторы к золотистым обоям можно использовать темные:

  1. Коричневые - великолепно смотрятся в кабинетах и спальнях вместе с темной мебелью.

  2. Синие - будут защищать от проникновения света, выровняют яркость желтых обоев.

  3. Бордовые - сделают интерьер глубже, роскошнее, солиднее.


Среди светлых оттенков подходящий тон можно выбрать среди:

  1. Оранжевого - сделают интерьер более теплым и уютным, слегка оттенят желтые обои.

  2. Белого - классическое сочетание, прекрасно освежает интерьер, расширяет пространство.

  3. Желтого - подойдут для создания однородного дизайна, в котором будет сделан акцент на шторы. Может быть использован лимонный окрас, он яркий, сочный, поэтому добавит свежести. Применение горчичного цвета придаст помещению элегантности, колоритности.


Солнечная расцветка в интерьере прекрасно освежит, осветлит жилье. Но нужно внимательно и тщательно подбирать оттенки этого песочного колера. Если кроме обоев в помещении ничего нет соломенной окраски, то можно добавить какие-то детали, например, вазочки, фруктовницы. Это может быть покрывало на диване или декоративные подушки. Идеальным сочетанием будут портьеры и ковер одной цветовой гаммы.

Дата размещения: 13-12-2016, 11:36
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?