Дизайн кухни в деревенском стиле

Дизайн кухни в деревенском стилеДизайн в деревенском стиле привлекает людей своей простотой и первобытностью. Такой дизайн обязательно понравится всем домочадцам, ведь он напоминает многим детство и то время, которое было проведено у бабушки в деревне или на даче.

Дизайн в деревенском стиле идет на первых позициях. Он незамысловат и веет простотой.

Перед тем как решиться сделать кухню в таком стиле, нужно определиться, какую страну вы хотите видеть. Ведь у каждой страны свои особенности. Так, кухня в американском дизайне будет отличаться от русского дизайна. При этом, какую бы страну вы ни выбрали, материал используется один – дерево, камень, кирпич, лен и хлопок.

Если вы все-таки остановитесь на дизайне кухни в русском стиле заказанной здесь kuhninolte.ru, то в помещении должна присутствовать печка. Не обязательно она должна быть функционирующей, достаточно лишь выложить фасад печи – и кухня преобразится. В таком дизайне все зависит от вашего предпочтения.

Дизайн в деревенском стиле подойдет как для маленьких кухонь, так и для кухни-гостиной.

Для оформления такой кухни и ее стен подходят больше натуральные материалы. Не составит труда такую кухню оформить самому, она не требует аккуратности, лишь только добавит шарма своей небрежностью.

Большой выбор материала дает большую возможность для фантазии и оформления кухни в деревенском стиле. Стены можно как выложить кирпичом, так и обшить вагонкой.

Также в таком дизайне возможно использовать обои, при этом их используют очень редко. И если все-таки вы решили в своем дизайне их задействовать, то они должны иметь рисунок на деревенскую тему.

Для покрытия полов в таком дизайне используют в основном ламинат с рисунком кирпича, камня или дерева. Он придает кухне более деревенский стиль, нежели другие покрытия.

Потолки могут быть окрашены в молочные тона и бежевые. Хорошо смотрятся на кухнях в деревенском стиле натяжные потолки, которые все больше и больше входят в моду.

Для интерьера такой кухни хорошо подойдет мебель из натуральных материалов. Столы, стулья могут быть изготовлены из дерева, плетеная мебель также будет превосходно смотреться на такой кухне. Кухонные шкафы также должны быть выполнены из натурального материала в стиле кантри. В интерьер такой кухни хорошо впишется буфет в стиле кантри со множеством выдвижных шкафчиков и открытым верхом для кухонной утвари. Он придаст шарм вашему дизайну в деревенском стиле. Для интерьера такой кухни возможно использовать множество аксессуаров. Это могут быть скатерти для стола, изготовленные изо льна и хлопка, вышитые вручную, а также салфетки, вязанные крючком. На стены можно повесить фотографии, желательно черно-белые в рамках, чеснок на веревочке, бусы из рябины. На полочки выставить горшочки. А самое главное – на середину стола поставить самовар. Он придаст шарм вашей обстановке и создаст атмосферу уюта дождливыми холодными вечерами. В дизайне кухни в стиле кантри все зависит от вас и ваших предпочтений.

Дизайн кухни в деревенском стиле – это уютная обстановка, созданная не одним днем, а столетиями.

Дата размещения: 2-01-2017, 21:58

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?