Способы визуального увеличения ванной комнаты

В настоящее время ванные комнаты планируются настолько маленькими, что в них с трудом помещается только самое необходимое. Процесс расширения данного помещения обычно реализуется за счет соседних помещений или туалета. Более дешевый и быстрый Способы визуального увеличения ванной комнатыспособ – визуально расширить ванную, используя специальные способы искусственного увеличения зрительного восприятия объема комнаты. В этом плане поможет оформления стен и потолка материалами нужной фактуры и расцветки, разумная компоновка сантехнических приборов и другого оборудования, использование специальных приемов в освещении помещения.

Отделка стен и потолков

Оформление стен и потолка имеет решающее значение в вопросе визуального расширения помещения. Объясняется это значительной площадью данных поверхностей и, чаще всего, отсутствием окон в ванной. Выбирая облицовочные материалы для ванной, рекомендуется отдавать предпочтение исключительно светлым тонам, так как темная окраска произведет обратный эффект. Для этих целей отлично подойдет светлая плитка, а еще лучше – мозаика. Для зрительного поднятия потолка можно сделать его поверхность зеркальной, используя в качестве освещения небольшие точечные светильники. Тем же самым эффектом обладает и т.н. «звездное небо».

Сантехника

При выборе сантехники для небольшой ванной комнаты рекомендуется отдавать предпочтение компактным моделям. То же самое касается и миниатюрной мебели для ванной комнаты. Довольно хорошей практичностью отличаются компактные мойки, в 2 раза меньшие стандартных изделий. На общее обозрение в таком случае выставляются только вещи первой необходимости. Для хранения остальных предметов лучше использовать закрытый шкафчики. Иногда оптимально будет перенести стиральную машину из ванной комнаты в другое помещение (как вариант, на кухню). Свободное место под мойкой и над унитазом нужно обязательно использовать в практических целях.
Способы визуального увеличения ванной комнаты
Освещение

Хорошо помогают в достижении визуального увеличения ванной комнаты точечные светильники и насыщенные световые потоки. Другой подход к этому вопросу заключается в том, чтобы оснастить серией небольших светильников пространство возле ванны, зеркала и раковины. Очень помогает использование в ванной большого числа зеркал, позволяющих сделать помещение более объемным. Этому способствует многогранное отражение света.

Благодаря применению даже части вышеописанных рекомендаций достигается довольно хороший результат по преображению ванной.

Дата размещения: 17-08-2017, 00:21

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?