Стиль авангард в интерьере гостиной

Стиль авангард в интерьере гостинойДля творческих и утонченных натур, стремящихся к новшествам и обновлениям, готовых к смелым экспериментам подойдет такой же стиль в интерьере, который сможет подчеркнуть индивидуальность характера и воплотить все творческие задумки хозяина при создании дизайна интерьера гостиной. К такому стилю относят авангард, что в переводе значит – «вперед идущий». С легкой подачи молодежи 20-го века, которая не хотела мириться с традиционными устоями, возник данный стиль интерьера. Создание новых современных форм, контраст цветов и материалов, использование технических новинок - основополагающие компоненты авангардного стиля.

Стиль авангард предполагает наличие оригинальных идей при отделке поверхностей. Простота и классика исключаются! Подойдут любые новинки на рынке дизайнерских услуг. Глянцевые яркие поверхности придадут интерьеру ощущение динамичности и экспрессивности. Используйте белый, красный, ярко-зеленый, оранжевый, розовый цвет. Комбинируйте их вместе для получения удивительного контраста. Наливные 3D полы с оригинальными рисунками, подвесные многоуровневые или натяжные потолки подчеркнут индивидуализм и стремление к совершенству. Дайте волю фантазии и творчеству для создания правильного настроения в комнате.

Мебель в стиле авангард. Это эксперимент, вызов всем существующим канонам. Приветствуются различные нестандартные формы, оригинальные цвета, использование разнообразных материалов (особенно металла). При этом диван может иметь прямоугольную форму, а кресло – округлую. Одними из главных критериев выбора мебели – современность и функциональность. Выдвижные столы, раскладные стулья, компактные шкафы-купе выполняют обе эти функции.

Легкие невесомые шторы ярких расцветок, в веселую полоску, или строгие белые будут уместны в таком интерьере. Следует избегать только многослойности и «тяжелых» материалов. Гармонично дополнит «авангардность» интерьера «интимное» освещение, которого добиваются с помощью точечной и светодиодной подсветки в нишах, перегородках и мебели.

Такая игра света выгодно подчеркнет особенности данного стиля, будет красиво «играть» на лакированных, гладких и глянцевых поверхностях пола и стен. Авангард – это стиль, призванный убрать все ограничения, забыть про старые традиции и ввести новые понятия о том, как должно выглядеть жилище нового поколения.

Дата размещения: 12-10-2017, 13:50

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?